Форум

пропадает отображение текстур

16 апреля 2018 11:42
Добрый день. Столкнулся уже неоднократной с такой проблемой. модель состоит из нескольких мешей, на некоторых есть нормал и диффуз карты, на некоторых только нормал, цвет выбираю в настройках материала и после того как я обьединяю все в один меш (ctrl+J) уменя на частях пропадает отображение нормал карты. это скорее всего как-то с UV связано, но пока не пойму как, помогите разобраться с проблемой. прикрепил свой файл на всякий случай
16 апреля 2018 13:40
Добрый день. Текстуры не запакованы в файл. Нормали нужно иcпользовать с настройкой Non-Color Data. После выхода из ноды текстуры необходимо использовать ноду Normal Map, а уже из неё выход в ноду материала.
Без текстур точнее назвать причину не могу.
17 апреля 2018 13:53
сори, но это не то. у меня в UV map отображается 2 мапы, diffuseUV и map1. можно сделать так чтоб обе работали?
17 апреля 2018 17:04
Ответ на сообщение пользователя UnderAegis
сори, но это не то. у меня в UV map отображается 2 мапы, diffuseUV и map1. можно сделать так чтоб обе работали?

Вместе с этим комментарием стоило бы обновить приложенный файл, потому что основная проблема именно в том, что более точной рекомендации невозможно дать, т.к. текстуры не запакованы в файл и материалы выглядят сломанными (розовыми).

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.