Форум

Нежелательные отражения в на модели

09 августа 2018 13:09
Всем привет!
Вот уже некоторое время пытаюсь разобраться с экспортом модели в B4W и никак не могу победить "зеркальность" материала, а точнее просто убрать её. Проблема в том, что там, где текстура белого цвета - присутствует зеркальность, а там, где текстура другого цвета - нет. Что я делаю не так?
">
10 августа 2018 20:42
Как я понял вы используете pbr пайплайн, соответственно для решения этой задачи нужна карта металличности, то что должно быть беталлом - белое, остальное чёрное
10 августа 2018 22:38
Ответ на сообщение пользователя artdiver
Как я понял вы используете pbr пайплайн, соответственно для решения этой задачи нужна карта металличности, то что должно быть беталлом - белое, остальное чёрное
Спасибо за ответ!
А этот вопрос можно решить только нодами или есть вариант через текстуры в настройках материала?
13 августа 2018 15:35
Ну так делаете текстуру металличности и подключаете в соответствующее место:
13 августа 2018 17:04
Ну так делаете текстуру металличности и подключаете в соответствующее место:
Это понятно, но либо я что-то не понимаю, либо шейдеры cycles у меня не работают. После экспорта проекта в html он экспортируется примерно в таком виде, как на скриншоте в первом сообщении. А если переключить на движок B4W, результат такой же…
14 августа 2018 00:43
Пример простой пришлите, быстрее можно будет решить
14 августа 2018 10:20
Прикрепил blend-файл.

Если честно, уже устал от собственной тупости… Никак не могу побороть..
17 августа 2018 14:09
Апну тему, так как собственные изыскания ни к чему не привели..
20 августа 2018 02:11
А так?
20 августа 2018 10:34
А так?

Это как во вьюпорте

Так на Fast preview

Ноды подошвы

Ноды верхней части
Собственно, особо ничего не поменялось… Прикрепил еще ноды материалов. Мат подошвы аналогичен мату верхней части кроссовка, но, все-равно зеркалит…

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.