Форум

Выключить режим полета по умолчанию базового персонажа

15 февраля 2019 12:06
Здравствуйте!
У базового персонажа по умолчанию включен режим полета. Возможно ли без программирования сделать по умолчанию режим полета выключенным?
Спасибо!
18 февраля 2019 11:42
Добрый день!
Нашел. Это заложено в webplayer-e. …\папка blend4web\projects\webplayer\build\webplayer.js
Все изменения делать на дубликате!!!
Соответственно поиском: set_character_move_type(x,Ma.CM_FLY) здесь FLY исправить на WALK (FLY=>WALK)
Чуть далее, в этой же строке находим set_character_move_type(x,aa?Ma.CM_FLY:Ma.CM_WALK) и здесь исправляем FLY=>WALK и WALK=>FLY (это событие, в плеере нажатием клавиши "С" меняет режим полета на хождение)
Будьте внимательны! Эти изменения для вебплеера, который подключается к вашей странице и который будет проигрывать ваш контент. При работе в blender-e при быстром просмотре (Fast Preview) контент просматривается с помощью вьювера. Здесь, просто, при подключении персонажа нажимаете "С" и он гуляет.
25 февраля 2019 12:31
Добрый день!
Для ясности вопроса решил описать задачу, для решения которой понадобились описанные выше "танцы с бубном".
Задача интересна для тех, кто занимается архитектурной визуализацией, но не в ладах с программированием.
Есть небольшая архитектурная форма (объект), который я хотел рассматривать, переключаясь, с двух камер: target и eye. При этом я не хотел, что бы в режиме eye камера проходила сквозь стены, поэтому добавил физику столкновений. Физика столкновений работает с персонажем. Как цеплять камеру на персонаж хорошо изложено в уроке: "Управление от первого лица и физика" (https://www.blend4web.com/ru/community/article/102/). Но без программирования персонаж в режиме eye летает и скорость полета никак (опять же без программирования) не регулируется, т.к. это скорость полета персонажа, а в интерфейсе настройки персонажа задается скорость ходьбы персонажа. Поэтому я и искал возможность у базового персонажа выключить режим полета по умолчанию. Решение описано предыдущим сообщением.
Спасибо за внимание!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.