Форум

Конкурс: Презентация смартфона, обсуждение

11 марта 2016 18:11
Почему так тормозит презентация Kaboom?

А там всё отражает всё. Динамически. Мы сами долго гадали, что же там такое..
11 марта 2016 19:28

Ответ на сообщение пользователя Андрей
Почему так тормозит презентация Kaboom? Скачал сорцы, сетка там идеальная. Но фпс просаживается пипец.

А ещё там на камере включен пункт Depth of Field, походу от него тоже FPS меньше становится (у меня в сцене он тоже присутствует. Теперь немного жалею, что использовал его, т.к. его почти не видно, но FPS из-за него проседает).
3D художник.
Портфолио: https://www.artstation.com/artist/weststeel
11 марта 2016 21:03
А я перезалил модель - нормаль экрана телефона вроде не работала
Исходники тоже перезалил.

У меня кабум не тормозит
Хотя текстура ЛЕД слоя экрана там огонь конечно! Заморочился парень.

Финальные работы - царство андроида!


Ответ на сообщение пользователя Евгений Козлов
А ещё там на камере включен пункт Depth of Field, походу от него тоже FPS меньше становится (у меня в сцене он тоже присутствует. Теперь немного жалею, что использовал его, т.к. его почти не видно, но FPS из-за него проседает).

Люблю depth of field, очень круто что он корректно работает в blend4web.
Хотя, участвуя в прошлом конкурсе, узнал что он не работает в IE
В EDGE уже всё нормально отображает
11 марта 2016 21:41
Хотя текстура ЛЕД слоя экрана там огонь конечно! Заморочился парень.
Такое делается просто, две развертки, смешивание нодой и все.
11 марта 2016 22:35

Ответ на сообщение пользователя Андрей
Такое делается просто, две развертки, смешивание нодой и все.
Да я не про сложность
Я про то что он этому внимание уделил
Производители пытаются увеличить параметр ppi, самсунг вечно пилят за их PenTile, Apple гордится своим прорывом с дисплеем retina, а тут человек сам RGB сетку напоказ выставляет
11 марта 2016 23:20
Мне кажется это излишне. Т.к. снижает контраст и появляется муар. Для презентационных целей такая точность ни к чему. Лучше накинуть черную сеточку, выглядит лучше, проверено.

11 марта 2016 23:51

Ответ на сообщение пользователя Андрей
Мне кажется это излишне. Т.к. снижает контраст и появляется муар. Для презентационных целей такая точность ни к чему. Лучше накинуть черную сеточку, выглядит лучше, проверено.

В 2016 сетки вообще быть не должно
Сетка в современных смартфонах - минус, который все стараются скрыть!
А так, как пасхалка, мне это понравилось - я вначале не увидел, думал просто картинка экрана зернистая, а потом приближал, приближал ииии

Ещё прикольно было здесь встретить поклонника Project Ara

http://android.mobile-review.com/news/32224/
12 марта 2016 08:18
Ответ на сообщение пользователя Vladimir_Popov
Ещё прикольно было здесь встретить поклонника Project Ara
Да, есть такой На самом деле думал, что буду не один с таким концептом. Поэтому постарался в первых рядах выложить работу.

Ещё я тут игрался с нодой glow и методом проб понятия как оно работает получилось добиться клёвого эффекта, напоминающего AO, при этом не просаживающий FPS.

Построил ноды так:

Благодаря этой работе очень много опыта получил в понимании технологий 3D
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
12 марта 2016 14:52
Интересно, а можно добавить палитру, как в blender, вроде этой или этой в blend4web, чтобы цвет для телефона не ограничивался несколькими цветами?
12 марта 2016 16:36
Ответ на сообщение пользователя hightech-_-
чтобы цвет для телефона не ограничивался несколькими цветами?
Можно. Причём если извратиться можно и на нодовой логике попробовать. А через API делаем так:
Создаём нодовый материал. В нём ноду Combine RGB направляем на выход, а на вход подаём 3 значения из нод value.
А в уже в эти ноды value записываем значения с помощью API методом objects.set_nodemat_value(). В итоге можем получить любой цвет в RGB. Только вот ещё как задавать имя ноде value. Которое нужно указать методу я пока не разбирался… Имя задаётся в правой панели окна с нодами.
Полез в доки и нашёл метод objects.set_nodemat_rgb() это по идее позволяет управлять нодой RGB напрямую.

UPD: Почему то не сработал этот метод. Создал темку с вопросом.
UPD2: Вопрос решился в теме.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.