Selectable

08 сентября 2016 11:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а могут ли Эмптики быть selectable? у меня есть объект с анимацией на одной сцене, я поставил эмптик с дуплигрупп на основной сцене, и хочу чтобы по клику что-то происходило, но галочки selectable в объекте нет, или он унаследует свойство от родителя? или вообще не получиться?
09 сентября 2016 14:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а могут ли Эмптики быть selectable? у меня есть объект с анимацией на одной сцене, я поставил эмптик с дуплигрупп на основной сцене, и хочу чтобы по клику что-то происходило, но галочки selectable в объекте нет, или он унаследует свойство от родителя? или вообще не получиться?
Empty по сути дела пустышка и не имеет физических свойств, соответственно и нажатия по нему не может быть никакого (его по сути нету), Selectable необходимо выставлять у объектов находящихся внутри дуплигруппы.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
09 сентября 2016 17:21
Спасибо, а если хочется этот эмптик с дуплигруппой использовать в логической ноде SwitchSelect ? что нужно писать в качестве объекта чтобы сработало? emptyName*ObjectFromDupliy ?
12 сентября 2016 15:47
Добрый день!

Извиняюсь за запоздалый ответ!

При работе с дупли группами в "Switch Select" (да и всех остальных нодах, в которых можно выбрать объект) сначала необходимо выбрать Empty объект, тогда в подменю "Dupli Child" появится список объектов соответсвующей дупли группы:


После выбора объекта из дупли группы необходимо нажать на кнопку "+". Тогда строка с именем объекта приобретет вид Empty_name>Object_name:
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.