Форум

Конкурс: Ретро авто, финальные работы

19 сентября 2016 17:23
Объявляю конкурс"Ретро - автомобили" открытым! Работы можно выкладывать с сегодняшнего дня - 4 октября. Покажите красоту, передайте ту самую ностальгию по ретро-стилю, фантазируйте - тема позволяет
Удачи!

P.S.
Прошу обратить внимание на то, что эта тема предназначена только для финальных работ: для обсуждения и вопросов есть соответствующая тема.

UPD: Ну, что же, стартуем, друзья! Конкурс официально открыт!

03 ноября 2016 17:35
Приветствую.

Решил сделать победу, и изучить blender, а так же познакомиться с blend4web.
ГАЗ-М-20 второй серии, в простонародье победа, выбран как символ первого отечественного легкового автомобиля.

">

www: http://paxar095.narod.ru/avto.html
Исходники: https://yadi.sk/d/BCNqi2Zly7on3
Фаил в приложении
06 ноября 2016 19:54
Всем привет!

Выкладываю на конкурс модель Oldsmobile Toronado Delux 1966 года.
Как неудивительно… все сделать не успел)
Самое обидное за салон, от которого пришлось отказаться(
Машину выбирал долго. Хотелось эффектную и редкую.



ToronadoFinal.html

Задние, передние колеса и фары - кликабельны.

Resurse.rar

Reference - Хороших чертежей не нашел. В основном по фото.
HPoly, LPoly - Blender3d (около 100 ч.)
Textures - Substance Painter (около 15 ч.)
Final Scene - B4W - 20 ч.

В Блендере уже несколько лет.
Substance и B4W использовал впервые.



Всем удачи в конкурсе!
Всего хорошего!
07 ноября 2016 11:19
ГАЗ 13 - «Чайка»

Приветствую всех! Представляю вашему вниманию один из самых больших легковых автомобилей и один из символов власти Советского Союза - ГАЗ 13 "Чайка"
Немного о создании работы:
Меня очень сильно привлекают советские машины, особенно автомобили Горьковского Автомобильного Завода. В связи с этим, когда я увидел новость о конкурсе, выбирал между моделями этого производителя. Выбор пал на ГАЗ 13 "Чайку", поскольку этот автомобиль олицетворяет всю мощь Советского Автопрома тех лет. Некоторые технические разработки, использованные в этой модели опередили законодателей автомобильной моды тех времён - Америку (например кузов крепился к раме в 16-и точках через виброизолирующие резиновые прокладки, такое техническое решение в Америке начали использовать только через 5 лет). Так же необходимо отметить наличие автоматической коробки перемены передач.
Моделировать "Чайку" было удовольствием для меня, хотя я раньше как-то пренебрежительно относился к моделированию автомобилей. Основными трудностями для меня было реализовывать задумки, которые у меня крутились в голове, на движке Blend4Web, т.к. раньше с ним не встречался и не силён в программировании (в связи с этим использовал только редактор логики). В итоге мне удалось реализовать интерфейс, позволяющий управлять внешним освещением и поворотниками автомобиля, сменить покраску, завести автомобиль и нажать на педаль газа, а так же применил симуляцию линз фар с помощью карты нормалей и использовал редактор нормалей для более качетсвенных бликов на корпусе. От использования "сторонних" текстур для я отказался, поставив перед собой задачу "сделать всё самому" (исключение - кубмапы леса и шероховатости из SDK).
В связи с моей неопытностью в работе с данным движком объединить сцены у меня не получилось, поэтому я принял решение выложить две сцены.


Исходники на Гугл диске.На нём так же присутвует архив со всеми файлами. (Осторожно Blender файл с Hi-poly моделями тяжёл для слабых ПК)

P.S. Оптимизацию проводил для Yotaphone 2 (в специальном режиме энергосбережения), но прикладываю версии (Сцена №1, Сцена №2) для пк и более мощных телефонов с большей диагональю экрана (на моём телефоне без спец. режима летают так же, как и оптимизированные)

P.S.S. В файлах присутствует Blend-файл ещё одной сцены, от которой пришлось отказаться
Резюме:
https://thefolgore.artstation.com/resume
https://www.youtube.com/user/TheFolgore94
07 ноября 2016 12:27
Всем привет, хочу представить вам свою модель - Mercedes-Benz 500K Roadster 1935г.
Изначально выбор пал на Mercedes-Benz 770, но потом выяснилось, что он был одним из любимых автомобилей Гитлера, так что приоритеты сменились в пользу 500K, который впечатлил меня своим изяществом и плавными формами. Примерно такой был в коллекции президента Формулы-1 Бернарда Экклстоуна.

Изначально не было видения того, какой результат должен быть в итоге, но в процессе работы появлялись разные идеи, некоторые из которых удалось реализовать, а некоторые пришлось отбросить. Само окружение несколько раз переделывалась и доделывалась, пока не было приведено к виду, который бы меня устраивал.
Это было мое первое знакомство с blend4web, поэтому самым сложным был этап настройки материалов и логическая составляющая. Возможно, какие-то вещи можно было сделать более рационально и оптимизировано, но тут уж на что хватило опыта.

Это одна из самых сложных работ, которые мне приходилось делать и в целом я довольна результатом.
Хотелось бы поблагодарить разработчиков blend4web за замечательный конкурентоспособный продукт и за возможность проявить свои умения.



Приложение https://yadi.sk/d/tuFCfhR0yDbQx
Исходники Mercedes-Benz.rar
портфолио https://www.artstation.com/artist/tankoffsky
07 ноября 2016 16:39


Сначала обрадовался дополнительному времени, а как же? Можно подправить баги:) Начал править и понял, что дело к сожалению не во времени а в нехватке знаний (хотя еще закралось подозрение, что пара функций в движке работает неправильно) :)

Зато я сделал адаптивный интерфейс (при запуске на устройствах с разным разрешением экрана, пропорции будут сохранены) и неплохую модель, которая нравится мне самому (что бывает крайне редко) и это хорошо:)

Баги:

1) Так мне и не удалось победить вычисление угла поворота вокруг оси из кватерниона и в результате есть неприятный баг с набором скорости. Если беспорядочно дергать мышью, то логика ее набора становится сродни великому рандому, но при аккуратных движениях из стороны в сторону все работает:) Жаль я не программист, уверен профессионалу пофиксить данный баг не стоило бы особого труда.

2) Глядя на спидометр может сложиться впечатление, что он просто проанимирован в одном положении, однако это не так, он работает относительно скорости, но так как скорость ( обратим внимание на предыдущий баг) вычисляется не совсем верно, стрелка спидометра в итоге залипает в максимальном положении.

3) Не вышло у меня сделать автоматический выбор качества относительно производительности системы, пришлось сделать две ссылки, для производительных ПК и всех остальных устройств. Сразу оговорюсь, изначально я планировал приложение для ПК и может быть для планшетов. На мобильных устройствах приложение запуститься, но будет тупить. Мне кажется это нормально, т.к. нельзя угодить всем, нужно максимально отрабатывать на выбранную целевую аудиторию (для меня это пользователи ПК). Это не значит, что я бездумно тыкал больше уровней сабдива (после применения сабдива я правил модель вручную), напротив, я пытался максимально оптимизировать сцену, при этов вытянув максимум качества при граничных условиях

4) В режиме автоматической камеры вы наверняка заметите не очень удачный стык между планами, я подозреваю, что можно это исправить путем перепрыгивания через кадр на стыке ключевых кадров в экшене, но пока так как есть.

В этот раз я хотел понять, на что действительно способен движок и надо сказать, я крайне удивлен результатом. Все очень круто а при той скорости разработки, которой придерживается команда blend4Web, проект ждет большое будущее, я уверен:)

В общем получилось то, что получилось:) Прошу любить и жаловать. Impala 1958 года!

Для ПК с современными видеокартами

Для всех остальных устройств

исходники

Спасибо за внимание:)
07 ноября 2016 18:33
Chevrolet Impala 1960


Этот красавец был сделан в начале потрясающей эпохи, став неотъемлемой ее частью. Сцену окружают объекты, которые так или иначе относятся к тем годам.

Все текстуры сделаны в Substance Painter + Substance Designer, но не меньше работы проделано в материалах самого Блендера. Сцена вполне адекватно ведет себя на слабых устройствах (из минимума проверялось на iPhone 5, iPad 4 и слабом ноуте)

Конкурс стал отличным поводом вспомнить моделирование автомобилей на серьезном уровне, спасибо организаторам

.html файл
Исходники
ВК - https://vk.com/andysolovyov
Хар-ки моей пекарни: GPU - GTX960(4gb); CPU - i5 4460; 8gb RAM
07 ноября 2016 19:29
Приветствую всех!

И хочу представить Вам Oldsmobile Super 88, роскошный кабриолет 53 года выпуска, настоящая американская икона автомобилестроения. Это был не простой выбор, являясь фанатом автомобилей той эпохи, было сложно выделить что-то одно, пересмотрев большое количество фотографий с ретро-выставок, выбор пал на Рокет Олдсмобиль, и на это есть свои причины, этой модели попросту нет в интернете (что добавляет не малого интереса), она не так популярна как тот же Chevrolet Bel Air (так что мало вероятно что кто то тоже ее будет делать), а также роскошный вид и техническое исполнение, пятилитровый V8 на более чем 160 лошадок и коробка автомат, для начала 50ых это прям очень хороший результат, согласитесь ;)




HTML (mirror)
Исходники

P.S. Аудио-презентация была специально записана для конкурса, спасибо Антону Романенко за то что любезно предоставил свой голос.

Работа предоставлена под лицензией CC BY 4.0. Прокопенко Виталий.

Надеюсь Вам понравиться! :)
07 ноября 2016 21:35
Добрый вечер. Представляю вам Jaguar. Очень нравятся машины этой марки. Даже ретро экземпляры выглядят очень симпатично и даже современно.
07 ноября 2016 23:37
Chevrolet Corvette 1957.htmlПривет.
К сожалению я проспал до 5 числа и в результате моделил как ошпаренный бобер(подо мной сгорели два стула).
Представляю chevrolet corvette 1957 года. Нашел фотки слегка переработанной модификации с современными дисками.По причите малого времени моя мафынка даже не бибикает…

по непонятной причине все ссылки в каком то странном виде но я проверил вроде работают
Ещё скриншот не виден сразу (тоже странно как то)

Машина Chevrolet Corvette 1957.html
исходник Chevrolet Corvette 1957blend.blend

 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.