Форум

Самоучитель по Blend4Web. Глава 4. Работаем с материалами

21 ноября 2016 11:37
Опубликована четвертая часть из серии уроков по Blend4Web для новичков за авторством Андрея Прахова!
С помощью этого подробного руководства вы узнаете как применять такие материалы как пластик и стекло в интерактивной демонстрации смартфона.
Ссылка на статью
05 марта 2017 22:16
Мне, как новичку, так и не удалось выполнить последнюю операцию по закреплению текстуры объектива. До фразы "Настройку материала для камера рассматривать не станем" все было понятно и получалось. А после не добавляется новая текстура…
Пишет "Texture type is not copatible whitg current texture context"
Если можно - уточните пожалуйста урок
06 марта 2017 09:19
Сейчас еще раз "прогнал" глазами урок. Вроде ничего не упустил. Вы могли бы прикрепить свой файл? Хотелось бы посмотреть, почему у вас не получается. Возможно я что-то пропустил в описании процесса.

У меня вдруг возникла крамольная мысль. А не пытаетесь ли вы прикрепить текстуру к реальной камере сцены? В этом случае действительно появляется такое сообщение.

Инди-разработчик игр, фанат Blender
http://prandgames.com
11 марта 2017 08:51
Благодарю за ответ!
Нет, я работал не камерой Blender, а именно с выделенным полигонам нарисованного объектива. А сообщение было действительно именно такое.
Сейчас тоже еще раз заново создал объектив, сделал все, как у Вас написано, и все получилось. Почему не получалось раньше - сам не знаю
Только нужно сначала создать материал не забыть, на который накладывать текстуру. У меня сегодня в этом был затык.
А так - все расписано у Вас подробно.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.