Форум

Невидимый обьект

07 января 2017 11:03
День добрый. Подскажите как сделать обьект "прозрачным" для ноды switch select. К примеру если я хочу выбрать циферблат или стрелки на часах а мне "мешает" стекло. Как сделать стекло невоспреимчевым к клику мыши?
07 января 2017 14:57
Добрый день и добро пожаловать на форум.

Для того чтобы объект был кликабельным, ему надо выставить свойство selectable на панели свойств объекта. Просто не ставьте это свойство стеклу.

Отдельно отмечу, что при fast preview все объекты делаются кликабельными, поэтому не обращайте на это внимание
07 января 2017 17:34
Спасибо всё получилось
13 января 2017 16:50
Чтобы не плодить новых тем спрошу тут - у текстур не осталось проекционных карт? Таких как кубические или сферические для наложения тектуры а не для иммитации окружения или отражения? Как я понял остались только флэт проджекшен и УВкарты.
13 января 2017 17:30
Чтобы не плодить новых тем спрошу тут - у текстур не осталось проекционных карт? Таких как кубические или сферические для наложения тектуры а не для иммитации окружения или отражения? Как я понял остались только флэт проджекшен и УВкарты.
Из проекций без использования нодовых материалов поддерживаемые типы можно посмотреть здесь, при использовании нодовых материалов поддерживаются все выходы из ноды Gemetry.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
23 января 2017 17:29
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли где то разобранный материал (уроки или примеры) по перемещению объектов на сцене при помощи курсора или свайпов?
23 января 2017 17:36
Добрый вечер. Вам сюда: Меблируем комнату

P.S. конкретно: 2 часть туториала, пункт "Интерактивность: перемещение"
24 января 2017 15:38
Всем огромное спасибо!!! Отличное комьюнити.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.