Форум

Новая 3D инфографика на автомобильную тему

09 января 2017 12:50
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
09 февраля 2017 15:47
Юрий, посмотрел оба проекта. В них не используются кнопки вебплеера. У меня тоже есть сцена, сделанная в blend4web. Я могу часть кнопок удалить?
09 февраля 2017 15:58
Юрий, посмотрел оба проекта. В них не используются кнопки вебплеера. У меня тоже есть сцена, сделанная в blend4web. Я могу часть кнопок удалить?
Эта студия воспользовалась преимуществами PRO лицензии, которая разрешает как угодно модифицировать веб-плеер или создавать приложения с нуля. Вообще, я бы не рекомендовал использование бесплатной версии в коммерческих целях - это "серая" зона, т.к. нельзя четко определить, после какого уровня модификации веб-плеер становится кастомным приложением.
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
09 февраля 2017 16:18
Тогда прокомментируйте следущее



И это, в части "открытого кода"
09 февраля 2017 16:36
Все верно, модифицированный веб-плеер должен быть опубликован под GPL, в принципе тут ничего сложного нет. Но вот та часть, в каком качестве будут выступать файлы, загружаемые этим приложением, как раз и является той самой "серой зоной".

В ряде случаев можно сказать, что это плеер, который просто показывает модели, которые никак не связаны с приложением (это наш стандартный плеер, вы можете использовать его для чего угодно). Но если вы меняете приложение, например делаете архитектурную визуализацию, под это модифицируете плеер, а он будет загружать архитектуру, то можно уже сказать, что получившееся приложение уже не является плеером, поэтому исходные файлы должны быть также открыты.

Также смотрите вот здесь диаграмма возможных вариантов лицензирования.
https://www.blend4web.com/ru/licensing/
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
09 февраля 2017 16:55
Откуда можно скачать открытый код плеера?
10 февраля 2017 10:31
Добрый день, возможно возникло недопонимание.

В этих проектах НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ стандартный плеер b4w, там написан свой собственный. Сделать это легко, достаточно зайти в Менеджер Проектов и нажать на create project. У вас создастся приложение, в коротом можно крутить камеру. Далее его можно усложнить, написал дополнительную логику, добавив HTML-элементы.

Стандартный плеер сложнее, в этом примере где-то 150 строчек кода
10 февраля 2017 10:31
Откуда можно скачать открытый код плеера?

Доступен в SDK, приложение называется Webplayer
10 февраля 2017 13:50
Роман, не получается сделать по этим рекомендациям, к сожалению. Максимально подробно проблема описана здесь:
Как подгрузить плеер blend4web с другим дизайном кнопок управления?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.