Форум

Запуск сцены по нажатию на кнопку

21 апреля 2017 17:38
Привет всем). Поделитесь пожалуйста кусочком кода реализующим запуск сцены по нажатию на кнопку, а не автоматически, при появлении канвас контейнера в видимой области экрана. Пытался из приложения с вылетающими шарами адоптировать js код, но безрезультатно. Спасибо заранее.
22 апреля 2017 09:17
Поделитесь пожалуйста кусочком кода реализующим запуск сцены по нажатию на кнопку, а не автоматически, при появлении канвас контейнера в видимой области экрана.
Хм что то похожее тут уже обсуждалось.
в этой теме и конкретно в этом посте от Кирилла
скриптик на jquery.
22 апреля 2017 14:13
Спасибо, но представленный там код пригоден только для iframe. Если же работать с приложением то я предполагаю, нужно добавить пару строчек кода в функцию init_cb :

function init_cb(canvas_elem, success) {

$('.button_name').click(function(){

И тут при нажатии на кнопку сцена начинает грузиться:) возможно при повторном нажатии сцена закрывается.

if (!success) {
console.log("b4w init failure");
return;
}
window.onresize = m_cont.resize_to_container;
m_cont.resize_to_container();

load();

}
25 апреля 2017 19:40
Смотря что вы хотите начать по кнопке.
Просто если приложение на странице (скрипты прямо на странице с контентом), то логично не грузить его сначала вообще, дабы не мешать пользователю смотреть контент (черт его знает что происходит в момент инициализации, да и это неважно, логически её можно отложить на момент после клика).

Тогда при работе на странице вы добавляете тот же код ,как и в ифрейме за исключением самой последней строки:

b4w.require("my_project_app").init();


Вот вызов её и нужно будет повесить куда вам угодно на любой клик или на любой эвент на странице:

$("#my_button").one(function(){
    b4w.require("my_project_app").init();
});


Если грубо то так.
26 апреля 2017 20:28
Спасибо Дмитрий. Можно ли взять у вас консультацию ? за деньгу, в скайпе например.
26 апреля 2017 23:02
Да, могу рассказать что угодно. Но у меня гарнитуры нет :D
Могу текстом, тогда лучше в телеграме (я там чаще тусуюсь)
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.