VR side-to-side и вопросы по API.

25 января 2018 09:21
Всем привет.

Загружаю приложение на андройде в ВР с включенным m_hmd.enable_hmd(m_hmd.HMD_ALL_AXES_MOUSE_NONE);

Получаю картинку поверх которой наложены две кнопки элементов управления, на скрине обведены красным.

Изучал код вашей демки "Космические неприятности" и так не нашел часть, которая отключает эти элементы. Подскажите, как от них избавиться?
Так же мне не нравится сильные искажения картинки, я понимаю, что это сделано для компенсации искривления линз, но как-то это все чрезмерно. Пытался изменять настройки в широком диапазоне, но так и не заметил разницы.
   {enable_hmd_stereo: true,
     distortion_coefs : [0.22, 0.28],
     chromatic_aberration_coefs : [-0.015, 0.02, 0.025, 0.02]})

Так же пробовал использовать консоль m_hmd_conf.show("hmd_container"); для редактирования параметров изображения, но она тоже не сильно помогла. Вообще на телефоне запускать ее очень неудобно



Можно ли получить доступ к ее функция по средствам кода? Способа не нашел для этого.

В итоге я хочу получить изображение как на последнем скрине. По сути это простой side-to-side с HMD управлением камеры без лишних элементов, подскажите как это можно реализовать?

25 января 2018 11:22
Подскажите, как от них избавиться?

К сожалению, этого пока нельзя сделать при использовании аддона fps "нормальным" способом. Я бы посоветовал пока выставлять display:none у элементов с id B4W_DEFAULT_BTN_1, B4W_DEFAULT_BTN_2 при переходе в режим HMD.


В итоге я хочу получить изображение как на последнем скрине.
Можно выставить distortion_coefs : [.0, .0].
Команда Blend4Web
kirill@blend4web.com
25 января 2018 11:23
Это сообщение следует считать спамом :-(
Команда Blend4Web
kirill@blend4web.com
25 января 2018 12:36
Ответ на сообщение пользователя Кирилл Осипов
К сожалению, этого пока нельзя сделать при использовании аддона fps "нормальным" способом. Я бы посоветовал пока выставлять display:none у элементов с id B4W_DEFAULT_BTN_1, B4W_DEFAULT_BTN_2 при переходе в режим HMD.

Спасибо, помогло, приведу код если кому надо будет так же.

        var mob_but1 = document.getElementById('B4W_DEFAULT_BTN_1');        //Отключает кнопки мобильного передвижения
        var mob_but2 = document.getElementById('B4W_DEFAULT_BTN_2');

        mob_but1.style = "display:none";
        mob_but2.style = "display:none";


Выставил настройки:

        m_scenes.set_hmd_params({
            enable_hmd_stereo: true,
            distortion_coefs : [.0, .0],
            chromatic_aberration_coefs : [.0, .0, .0, .0]
        });


Искажения все равно такие же дикие - других способов нет?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.