Форум

Кубик

04 мая 2015 03:13
Всем привет! Вот решил рискнуть и выложить на эшафот то, что ваяю.

В последнее время, я с веб-программирования переключился на электронику и программирование микроконтроллеров. Штука очень забавная и интересная, знаете ли =))) Ну и мастерим мы с другом по этому поводу светодиодный куб. Что это такое, объяснять, думаю, не надо. Если что, видео на ютубе куча.

Нутк вот. Программ моргания у кубика по хорошему должно быть много и все они разные и красивые. Но составлять их ручками и смотреть какой бит в какой момент должен быть ноликом, а какой единичкой - жутко утомительное занятие.

Лень - двигатель прогресса. Дабы не загружать себя этой рутинной фигнёй, я решил запилить код, который за меня всё сделает. А так как это куб, так как опенжыэль я не знаю, и так как blend4web вполне себе мощный и юзер-френдли, вопрос "на чем мы это запилим?" отпал сразу.

Не судите строго, на прям пипец какую крутизну этот проект не претендует, но мне вот захотелось вам об этом рассказать. Ощем, вот так это выглядит сейчас. Под фото ссылочки на видео как ето работает.


Пока как-то так
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
05 мая 2015 10:47
Видео на ютубе очень впечатляют. В этом приложении можно покадрово зажигать диоды как я понял?
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
05 мая 2015 13:46

Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Видео на ютубе очень впечатляют. В этом приложении можно покадрово зажигать диоды как я понял?
Да, совершенно верно. На этапе составления программы можно спокойно перемещаться между кадрами. Так же в любой момент можно воспроизвести программу и увидеть как это примерно будет выглядеть в реальности. Скорость смены кадров тоже можно менять. В идеале, мы хотим сделать возможность зажигать светодиоды в реальном времени и записывать программы в куб прямо из браузера, подключив его по usb. Очень не хочется заставлять людей сначала составлять программу на сайте, а потом качать её и через дополнительное десктопное приложение заливать в куб. Осталось только понять, как получить доступ к usb из браузера =))
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
18 мая 2015 12:50
Можно попробовать настроить связь из браузера chrome через специально написанное расширение. Если настроить связь через Serial соединение. Firefox расширения по моему тоже поддерживают такую чтуку.
Но лично я писал сервер в делфях, который слушал ajax запросы , фильтровал их и отправлял микроконтроллеру через com порт в винде.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
18 мая 2015 17:30
Очень интересно!

Запостил на англо-язычной части форума https://www.blend4web.com/en/forums/topic/538/
Руководитель проекта | VK | Twitter | Facebook | Linkedin
28 мая 2015 19:55
Немножко переделал GUI. Добавился таймлайн и несколько полезных кнопочек
Гале подарили мяч, Гале подарили торт, Галю поздравляют все - Галя сделала аборт
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.