论坛

由用户创建的信息 KokPok
29 October 2016 20:32
Вот выхлоп консоли
А посмотрел в профайлере - там долгие полоски отрисовки, что неудивительно.

Загрузился с лайф флэшки последней убунты, попробовал с неё через файрфокс - всё теже 3 кадра в секунду. Значит ни мой линукс ни загаженный профиль не влияют. оно простотак работает. Уж не знаю откуда кто 40 кадров взял? Что там за комп? Или браузер надо допиливать? А смысл тогда всего этого?
27 October 2016 18:52
Blend4Web на второй сцене может проигрывать на системах со слабыми GPU. Unity везде упирается в CPU.
Вторая сцена имеет гораздо больше тяжелых для GPU фич на Blend4Web, чем аналогичная на Unity.
Если вам это интересно, на английском форуме я ответил в аналогичной теме.
Если вкратце, то в Blend4Web качественнее отражения, есть прозрачность, рефракция, гораздо более серьезная фильтрация теней и непожатые текстуры. Всё это можно настроить как в Юнити, и FPS вырастет в разы.
Я не сравниваю с Юнити (понимаю, что 8fps это больше, чем 3, но не критично), мне интересен тот факт, что простая сцена (там же только рендеринг, никакой физики и логики, да?), которая (в тесте) работает аж на 40fps, у меня тормозит аццки. И на вполне современном компе тоже, хотя и мой рабочий, характеристики которого я представил, вполне себе не слабый (но на линуксе, что не стандартно), у простых смертных часто похуже (значит им можно даже не мечтать про WebGL?).

Я очень хотел бы услышать отклик народа, у кого сколько? Неужели мой случай настолько отличается от реальности? Сорок против трёх, это же на порядок меньше!
26 October 2016 11:13
А какой браузер? И какие мощностЯ компьютера? Интересно даже

Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz, NVIDIA Corporation GF108M [GeForce GT 540M]. Kubuntu 14.04, Firefox 49. На нём же, но на Хроме53 всё те же 3fps.

На другом лаптопе Винда10, процессор i5-65чего-то, из последних, NVIDIA тоже не слабая, Warthunder на 30fps тянет, Firefox, Chrome - не заметил большой разницы, больше 5фпс не выдаёт.
25 October 2016 21:29
А у меня во втором тесте кошмар - blend4web 3fps, Unity 8fps. На лаптопе пробовал. И на интеле и на энвидии одно и то же, значит в процессор упирается?. На компе с процессором помощнее попробовал - 5fps из blend4web только выдавил. Однако…
10 October 2016 09:39
Ох какой дамский автомобильчик, интересно :)

А я, приостановил работы. уезжаю на две недели, а потом успею ли, непонятно. Откладываю запорожец в холодильник.
08 October 2016 21:12
не, не на моих изгибах. углы начинают торчать во все стороны, некрасиво, только для дальнего осмотра годится. Эх. надо было жигуль брать, он квадратный :(
08 October 2016 20:54
Пытаюсь упростить модель, какой кошмар, столько лепил, а теперь всё резать… Сердце кровью обливается. Еле впихнулся в 105 тыщь треуголькинов и это я ещё внутренней начинки не добавлял. Как сделать так, чтобы модель была лоуполиком и при этом не страшная? Дециматор уже не помогает.
06 October 2016 18:28
Вот, мелкие доделки. Теперь текстуры на обивке отвалились… ААААААА!!!!!! Я не способен двигаться к цели нормально, я кувыркаюсь, перекатываюсь и вечно что-то отваливается. Прямо как старинная машина :)
05 October 2016 15:14
Нет, в блендере всё хорошо, по скрину должно быть видно, тень отбрасывается, а вот в экспортируемом jsonе тени нет нигде. И я упустил момент, когда она пропала, может альфа тут вообще не при чём, на сиденья тоже не отбрасывает. Но это я пока не трогаю, если сломал настройки просто импортну всю геометрию в другой файл, когда время придёт.
05 October 2016 14:05
Продолжаю работу, обивка (пристрелка), испытание хрома (реальное отражение упорно не хочет работать), мелкие доделки. Как вставил дорогу с альфаканалом почему-то отключились тени, интересно, с чем это связано? Пока не беру в голову, но напрягло.

Надо потихоньку переползать на гит, а то, грохну как в прошлый раз :) Да и текстуры не хочу вкладывать в бленд