论坛

由用户创建的信息 Korben_Dallas
09 November 2016 12:22
Снова здравствуйте. Наткнулся на проблему сортировки прозрачных объектов. Не могу понять что делаю не так. Есть ли возможность это поправить?

03 November 2016 12:43
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Можно ли посредством нодовой логики округлить число с плавающей точкой до целого. Или если нет такой возможности, можно ли взять переменную, созданную в редакторе логики, преобразовать скриптом и вернуть значение обратно в редактор?
02 November 2016 19:27
Большое спасибо за оперативную помощь
02 November 2016 16:25
Ну, допустим у нас есть интерактивное справочное приложение по демонтажу определенного оборудования. При нажатии на определенный элемент интерфейса начинается анимация: отвёртка откручивает крепеж, крепеж поэлементно вылетает с места крепления и исчезает. То есть исчезновение должно произойти в определенный момент времени относительно проигрываемой анимации. Круто если бы можно было бы анимировать параметр прозрачности в NLA, как в случае с object color.
02 November 2016 15:02
Хотелось бы нодами)
02 November 2016 13:06
Здравствуйте. У меня есть объёмный проект на BGE, который я хочу портитовать под Blend4web. В проекте объекты часто плавно исчезают и появляются в нужное время по таймлайну. В сцене как правило не одна сотня объектов и многие из них имеют одинаковый материал, при этом скрываться должна только часть из них. В BGE это реализовывалось так:
1) включение параметра Object Color во вкладке материалов
2)анимация альфы параметра Object color во вкладке объекта


Вопрос: как эту задачу наименьшей кровью можно решить в Blend4web не назначая на каждый объект отдельный материал?