События

Новогодний конкурс: итоги

2016-01-13

Итак, наш новогодний конкурс подошел к концу!

В первую очередь хочется сказать большое спасибо всем участвовавшим! Набралось много хороших работ, хоть этот конкурс и был пилотным. Скажу честно, оценивать было тяжело!

Разброс в оценках жюри был довольно сильным. Мы постарались разработать такие критерии, по которым логичнее всего сравнивать все работы: это идея (что сделано), аудиовизуальная составляющая (как выглядит), уровень интерактива (что можно делать) и оптимизация (как быстро работает).

Итак, позвольте мне огласить победителей!


Борьба получилась очень тяжелой. По итогам голосования первое место занимает Павел Бурмистров aka piored из Самары со своей работой по сказке Щелкунчик!

Нас поразило то, что вся логика сделана в нодовом редакторе. Мы, команда Blend4Web, ни разу не создавали логические деревья такого объема! Помимо этого, сама сцена сделана качественно: выглядит все симпатично, анимация плавная и сделана грамотно, озвучка очень хорошо дополняет визуальный ряд. В общем, все друг друга дополняет и смотрится очень гармонично. Поздравляем, Павел! :)



Второе место занимает Пьер Мерваль aka Yadoob из города Лилль (Франция) с замечательной визуализацией "Домика бабушки Хельги". Концепт и история были придуманы художницей Helo. Более всего выделяется, конечно, оригинальный мультяшный стиль автора. Можно покликать разные объекты и почитать историю. Весь интерактив организован также на нодовой логике.



А насчет третьего места... Тут ситуация очень интересная: три работы выполнены на высоте, они очень нам понравились. И в итоге было решено учредить три третьих места, потому что очень тяжело отбрасывать хорошую работу из-за десятой доли балла! Я считаю, что авторы своими стараниями полностью заслужили этот приз :)

Итак, третьи места!

Звезда смерти за авторством Андрея Ларина aka Андрей из Архангельска: Тут главной фишкой сыграла оригинальность идеи и хорошо переданная атмосфера. Все смотрится весьма гармонично и хорошо :)

Далее новогодняя полянка с предысторией за авторством Александра Цветкова aka ravi из Череповца! Очевидные плюсы: самое близкое соответствие теме из всех призеров и куча кликабельных элементов, которые очень оживляют работу и сильно повышают ее интересность :)

И завершает список призёров календарь Дуарте Рамоса aka Duarte Ramos из Лиссабона (Португалия): Эта работа очень оригинальная и своеобразная, наши мнения по поводу нее раскинулись довольно широко. Мне хочется отметить очень интересный механизм действия и стиль исполнения. Результат получился очень занимательным и даже полезным :)

Поздравляем вас, ребята!

По поводу получения призов мы свяжемся с вами по почте. :)

А полную таблицу баллов можно посмотреть тут.


Но и это еще не все. Все участники получают эксклюзивную кружку, оформленную в стиле новогоднего конкурса: это такой небольшой приз за ваши старания! Все работы принесли кучу позитива, спасибо огромное всем участникам! Просьба отправить свои почтовые адреса (с индексом!) и Ф.И.О. мне на почту (pkotov@blend4web.com), чтобы мы знали, куда и кому их доставить. ;)

Оставляйте свои комментарии на странице для обсуждения!

На этом я объявляю Новогодный Конкурс закрытым. Нам очень понравилось, как все прошло. Надеемся, что и вам тоже! Мы будем проводить еще много различных конкурсов, и каждый из вас еще не раз сможет показать свои таланты. Будем ждать вас всех вновь! Следите за новостями! ;)