Форум

Создание звёздного неба

08 июня 2016 14:22

Нужен все же свет как от звезды и звезды на заднем плане.
Можно использовать точечный свет для солнца в центре и например тип Sun или Hemi для света из далека. Так же их можно анимировать. Можно добавить два солнца, всё зависит от эффекта который добиться, трудно подсказать что нужно так как нужно представлять что требуется в итоге, вы можете поэксперементировать с разными источниками и понять что вам нужно.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
08 июня 2016 14:53
Просто в моем представлении (а я фанат космической тематики) звезды как раз и дадут такой легкий энвайронмент-эффект, т.к. они более - менее равномерно распределены по небу. Т.е. одно солнце будет давать день-ночь, а "звезды" будут подсвечивать планету все время.

Или же вы просто хотите, чтобы звезды не исчезали днем?
08 июня 2016 19:29
Наконец-то попал домой.
Спасибо за советы/ответы

Суть в том, что я хотел сделать планету, виду снаружи, аля с орбиты. Следовательно, солнце должно светить и звёзды быть. Правда, я думал, что опция Stars: specials даст некий сверхъестественный эффект настоящего звёздного неба. Вот сие и затеял. Оказалось, что разница не большая. Но всё равно, дело было полезное: и баг нашли и другим осваивающимся на будущее)
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.