Форум

Слайде? Вращатор ?) не знаю как описать

14 июля 2016 12:11


У меня есть отрендеренный предмет в 24х кадрах вращения.

Вот задали мне вопрос а можно ли используя B4W сделать так, чтобы тянул за скролл, тот что под картинкой моя картинка "вращалась"? (картинки менялись в соответствии с позицией моего скролла). Получится ли это делать не прибегая к программированию, а используя только логические ноды ?
Рыжий кот в очках на связи
14 июля 2016 12:13
403: Владелец запретил доступ к этому файлу. Попросите владельца открыть доступ к файлу и снова поделиться ссылкой на него.
Прикрепите картинку в тело письма.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
14 июля 2016 12:17
очень не привык я к этому форуму ))) и кнопку то не увидел что она есть ))

Рыжий кот в очках на связи
14 июля 2016 12:27
Вот задали мне вопрос а можно ли используя B4W сделать так, чтобы тянул за скролл, тот что под картинкой моя картинка "вращалась"? (картинки менялись в соответствии с позицией моего скролла). Получится ли это делать не прибегая к программированию, а используя только логические ноды ?

Добрый день!

Совсем без программирования обойтись не получится, к сожалению. А в остальном проблем не должно возникнуть
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 июля 2016 12:43
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Добрый день!

Совсем без программирования обойтись не получится, к сожалению. А в остальном проблем не должно возникнуть
Увы и ах ) я не программист. Получается что придётся отказаться от задачи, если не найду исполнителя ) спасибо
Рыжий кот в очках на связи
14 июля 2016 12:51
Увы и ах ) я не программист. Получается что придётся отказаться от задачи, если не найду исполнителя ) спасибо
Жаль(
Но именно слайдер не получится реализовать без программирования.
Можно, по идее, реализовать вращение кнопками, аналогично нашей библиотеке материалов. Там все управление сделано на лог. нодах. И насколько я понимаю, в таком случае придется для "вращающегося" объекта менять материал при каждом нажатии на кнопку для смены текстуры
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 июля 2016 13:20
А если так ?



При переходе на строки камера перемещается в начало строки :)

что то типа галереи получается.
Рыжий кот в очках на связи
14 июля 2016 14:08
Ответ на сообщение пользователя must2go
А если так ?



При переходе на строки камера перемещается в начало строки :)

что то типа галереи получается.
То есть просто камеру перемещать по кнопкам?
Вполне возможно
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
14 июля 2016 14:55
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
То есть просто камеру перемещать по кнопкам?
Вполне возможно

Да! точно, просто перемещаться по такого типа галерее. у меня получилось как то как попало. причём я догнал как с одной точки перевести допустим на вторую, а как дальше листать и в разные стороны не догнал. а ещё камера переключалась в 1 кадр, а хотелось какого то плавного перехода, чтобы можно было скользить по галерее.

Без программирования не получится ?
Рыжий кот в очках на связи
14 июля 2016 15:01
меня получилось как то как попало. причём я догнал как с одной точки перевести допустим на вторую, а как дальше листать и в разные стороны не догнал
Можно с помощью переменных (задаются в ноде Variable Store) контролировать. В библиотеке материалов должна быть примерно необходимая схема в нодовой логике

а ещё камера переключалась в 1 кадр, а хотелось какого то плавного перехода, чтобы можно было скользить по галерее.
У нод Move Camera, Move Object и Transform Object есть параметр Duration. Он отвечает за то, сколько времени в секундах будет длиться перемещение
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.