Нужна помощь

18 июля 2016 11:59
он их автоматом экспортирует если находит в свойствах меша?
Алексей
18 июля 2016 12:07
он их автоматом экспортирует если находит в свойствах меша?
Да, первые две UVMap развертки на меше всегда экспортируются, остальные отбрасываются. Их вы можете использовать в любых целях.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
18 июля 2016 12:12
Отлично, а тогда по какому принципу они смешиваются/накладываются друг на друга?
Алексей
18 июля 2016 12:33
Отлично, а тогда по какому принципу они смешиваются/накладываются друг на друга?
Тоесть? По тому принципу который вы зададите им. Посмотрите пример который я вам привел, материал там достаточно простой и отлично демонстрирует это. Присмотритесь к материалу стен и полов, там используются тайловые текстуры но к ним примешивается запеченная тектура АО.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
18 июля 2016 13:46
Я уже перелопатил такое количество информации по этому проекту, по всем вопросам, ответы на которые явно нигде не приведены, что когда когда имеется возможность получить более-менее исчерпывающий ответ - это счастье)
Алексей
18 июля 2016 14:29
Я уже перелопатил такое количество информации по этому проекту, по всем вопросам, ответы на которые явно нигде не приведены, что когда когда имеется возможность получить более-менее исчерпывающий ответ - это счастье)
Уточните тогда вопросы которые вам непонятны, не совсем понятно что именно вызывает трудности в понимании. В текстуру подается UVMap карта по которой данная текстура накладывается, если у вас 2 UVMap карты вы подаете каждую развертку в соответствующую текстуру после чего смешиваете их так как вам это необходимо нодой ColorMix.

Вот здесь урок по запекания текстурного атласа для нескольких объектов. Видео
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
21 июля 2016 08:16
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Я вот через сайклес пробовал недавно запечь освещение на карте из халфы на скорую руку, но сорцы остались на другом компе пока что…
Прикладываю исходник bounce4.blend
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
29 июля 2016 18:07
Друзья, нужен совет. В меше у меня на текстуру ссылаются половина фэйсов (меш с несколькими материалами, но только по одному имеется текстура). Делаю запекание, через ноды делаю новый материал и смешиваю две текстуры с назначением соответствующих UV карт - та, которая с тенями лежит полностью, что понятно, но вот вторая текстура (оригинальная) растягивается по всем поверхностям, то есть фасад оказывается внутри помещения. (см.картинки) что делать, как привязать текстуру только к своим отдельным фейсам и чтобы эта привязка сохранялась в редакторе нодов? Запечь текстуру нельзя, так как она в своем разрешении клипится по всей поверхности.
Алексей
29 июля 2016 18:16
Друзья, нужен совет. В меше у меня на текстуру ссылаются половина фэйсов (меш с несколькими материалами, но только по одному имеется текстура). Делаю запекание, через ноды делаю новый материал и смешиваю две текстуры с назначением соответствующих UV карт - та, которая с тенями лежит полностью, что понятно, но вот вторая текстура (оригинальная) растягивается по всем поверхностям, то есть фасад оказывается внутри помещения. (см.картинки) что делать, как привязать текстуру только к своим отдельным фейсам и чтобы эта привязка сохранялась в редакторе нодов? Запечь текстуру нельзя, так как она в своем разрешении клипится по всей поверхности.
Трудно понять до конца что куда не правильно накладывается. Можете приложить небольшой кусочек сцены с проблемным материалом?
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
29 июля 2016 18:21
Я приложил, посмотрите файл к сообщению. Может ли быть, что если у второго оригинального материала нет текстуры (только диффузия), то при смешивании текстур в нодах, остаашаяся текстура размещается по всей UV карте?
Алексей
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.