Форум

Уроки по Нодам Редактора Логики с примерами.

12 января 2016 18:03

И еще галку "visibility", чтобы можно было скрывать объекты по умолчанию.
Есть галка Do Not Render - подойдет? Причем она есть как на объекте так и на материале, тоесть можете отключать видимость пообъектно или по материалу.
А можно сделать ноды логики, для плавного исчезания и появления объектов?
И есть нода Hide Object и Unhide. Или же для плавного исчезновения можно анимировать Value от 1 до 0 и подать в Alpha оупута в материале и запускать в нужный момент при помощи Play Animation.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
12 января 2016 18:19

сть галка Do Not Render - подойдет?
а я потом смогу отобразить его командой m_scenes.show_object(…) ?
Дорогу осилит идущий
12 января 2016 19:19

Не хочу плодить одтдельную ветку, спрошу тут.

А можно сделать ноды логики, для плавного исчезания и появления объектов? И еще галку "visibility", чтобы можно было скрывать объекты по умолчанию.

Насколько я понимаю, пожелание заключается в улучшении возможностей процедурной анимации при помощи редактора логики, вроде того как это сделано с камерой. А сокрытие объектов по умолчанию для того чтобы не приходилось видеть исчезающие объекты сразу после загрузки сцены, что выглядит не красиво. Обновил список TODO.
Александр (команда Blend4Web)
twitter
14 января 2016 14:24
Именно так, Александр. Если скрывать объекты в начале нодового дерева то они все равно в самом вначале после загрузки видны на 1-2 кадра.
21 июля 2016 17:32
Да, развитие нодов, хотя-бы по чучуть было-бы очень неплохо, поддерживаю просьбу. Такие как я даже HTML не знают, куда там говорить о JS. А продукт очень хорош и относительно прост.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.