Форум

Принцип использования анимации

09 августа 2016 11:36
Здравствуйте, меня интересует общий принцип использования анимации, у меня есть анимация, созданная художником, ракета взлетает и опускается у анимации есть ключи с определенными координатами, мне нужно чтобы ракета взлетала в нужном мне месте, а не только в нуле, где анимация создана. Как поступать в таких случаях, и где про это можно почитать?
09 августа 2016 11:52
Может имеет смысл запечь анимацию и после этого ставить в нужное место ракету через .set_transition(). Вроде анимация должна перемещаться вместе с ракетой…
09 августа 2016 11:59
Насколько я знаю, нужно линковать объект(или несколько объектов) как группу. Т.е. локальные координаты для объекта в группе будут ими же и оставаться, он будет считать, что он в нуле, а группу можно перемещать/вращать как угодно.

Или, может, я не так понял
11 августа 2016 10:49
Спасибо, идея с линкованием вроде работает, а если, например, у меня есть кубик, он поворачивается и вылетает, я хочу эту анимацию применить еще для 10 кубиков разного размера и с разными координатами, ну и конечно чтобы каждый крутился в своей позиции, как поступать в таких случаях?
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.