Смена нодовых материалов

11 августа 2016 10:40
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, на данный момент нельзя с помощью api сменить один нодовый материал на другой? Можно только изменить значения нод RGB и Value?
И не может ли в этой задаче помочь нода Inherit Material ?
11 августа 2016 11:41
А что конкретно в материале должно меняться? Какие ноды?
11 августа 2016 11:47
Добрый день,

inherit_material как раз то, что нужно
- метод API
- логическая нода
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
11 августа 2016 11:54
А функция заменит/скопирует все ноды? То есть по-сути заменит один материал другим?
И тогда, планируется ли нода которая бы получала значение (название) материла объекта по которому кликнули ?
У меня следующий функционал, есть кубики с различными материалами, выбрали нужный, нажали, 3д объект получил этот материал. Без приложения такое наверно пока не реализовать?
11 августа 2016 12:06
А функция заменит/скопирует все ноды? То есть по-сути заменит один материал другим?
Пардон!
Не заметил, что вопрос по нодовым материалам.
На данный момент, к сожалению, такого функционала для нодовых материалов нет, так как при переназначении нодового материала требуется динамическая перекомпиляции шейдеров (хотя для нодовых материалов со схожей структурой метод может сработать адекватно).

[UPD]
Использоание процедурной смены текстур и изменения значений нод RGB и Value может решить задачу в большинстве случаев
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
11 августа 2016 12:53
"Использование процедурной смены текстур и изменения значений нод RGB и Value может решить задачу в большинстве случаев"

Да примерно так я пока и поступаю, но, как всегда, есть задача обойтись по-максимуму нодами, так есть ли в планах такая нода?
11 августа 2016 12:55
Ответ на сообщение пользователя yuri-am
"Использование процедурной смены текстур и изменения значений нод RGB и Value может решить задачу в большинстве случаев"

Да примерно так я пока и поступаю, но, как всегда, есть задача обойтись по-максимуму нодами, так есть ли в планах такая нода?
В ближайших планах - нет
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.