Форум

* Как при длительном лоадере не позволять движку встать на паузу при уходе фокуса с окна итд ?

12 августа 2016 17:13
Сложноватая вышла схема. думаю, лучше этот вопрос рассматривать вместе с занижением FPS в другой теме
12 августа 2016 17:15
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Сложноватая вышла схема. думаю, лучше этот вопрос рассматривать вместе с занижением FPS в другой теме

да , точно .. в итоге получилось что темы слились в одн (( и уперлись в 1 ФПС и последнюю доработку в движку МАКС-ФПС (((

вот думаю заново там все написать или нет ((

там тоже вопрос подвис.. не выходит запустить рендер сразу после просыпания показывает 1-2 старых кадра
Денис
12 августа 2016 17:21
может быть лучше начать с простого проекта, в котором будут выставленны все конфиги и на котором будет понятно не правильное поведение? это бы чуть ускорило решение проблемы
12 августа 2016 17:34
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
может быть лучше начать с простого проекта, в котором будут выставленны все конфиги и на котором будет понятно не правильное поведение? это бы чуть ускорило решение проблемы

да я вот подумываю переписать идею отсчета секунд .. есть некоторые сомнения, что это глубоко системная проблема ОС (( которая пытается "помочь" экономить заряд батарейки и обрубает движжок на полуслове думая что это обычное приложение
Денис
12 августа 2016 20:24
а есть какой то калбек или какой то флаг что срабатывает однократно после 100% в прелоадере и перед первым рендером?
Денис
16 августа 2016 11:20
а есть какой то калбек или какой то флаг что срабатывает однократно после 100% в прелоадере и перед первым рендером?
тот же set_render_callback, только он не однократный, а нужно его первый вызов отловить
16 августа 2016 15:10
Ответ на сообщение пользователя Иван Любовников
тот же set_render_callback, только он не однократный, а нужно его первый вызов отловить

не очень понял про неодновратность и отлов .. может есть какой то пример ? или я первопроходец (( ?
Денис
16 августа 2016 15:27
не очень понял про неодновратность и отлов .. может есть какой то пример ? или я первопроходец (( ?
да там просто все:

var _is_first_iteration = true;
var cb = function(delta, timeline) {
    if (_is_first_iteration) {
        // do stuff
    }

    _is_first_iteration = false;
}
m_main.set_render_cb(cb);
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.