Gyroscope

24 августа 2016 12:52
Задача простая. Есть 360 градусное панорамное фото. Хочу создать приложение, которое контролировало бы eye камеру встроенным в мобильное устройство гироскопом. То-есть поворачиваешь мобильное устройство, а камера поворачивается в след за ним. Ближайший пример - панорамные снимки на фэйсбуке.
В блендере создал сцену со сферой на которой собственно сама текстура. В центре сферы eye камера. Экспортировал в json контейнер и запустил сцену на сервере через webplayer. В браузере на PC все отлично вертится мышью. Работает отлично. На мобильном устройстве тоже крутится хорошо пальцами, но гироскоп не подключен.
Вопрос в том, что мне нужно сделать чтобы подключить модуль gyroscope. Что-то прописать в плеере - в webplayer.html?
Простите за возможно глупый вопрос, но очень хочу разобраться.
24 августа 2016 13:45
По моему такой функционал ещё не завезли плееру. Когда то в предложениях по функционалу писал об этом… Но в своём приложении я тогда добился такого управления, но через API.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
24 августа 2016 17:00
попробуйте посмотреть сцену во вьювере, там можно включить управление камерой гироскопом на панели Input Devices -> Gyroscope use, чтобы сразу было понятно, такое ли поведение нужно или нет
26 августа 2016 11:45
Спасибо большое.
А где можно почитать про API - что это и с чем это едят. Желательно простым языком с примерами.
26 августа 2016 13:40
В данном случае кратко API эт функции, предоставленные движком с помощью которых вы можете взаимодействовать со сценой.
Документация находится здесь
Как создать приложение, используя b4w, почитайте здесь
Ну и пример работы с гироскопом, но вам он может не пригодится.
По идее для такого поведения камеры достаточно функции gyroscope.enable_camera_rotation(), пока что протестить нет возможности.

UPD: проверил, работает с вызовом одной функции gyroscope.enable_camera_rotation(), только в сцене поставьте тип перемещения камеры Eye

var m_gyro		= require("gyroscope");

...

function load_cb(data_id) {


    // place your code here
    m_gyro.enable_camera_rotation();

}
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.