Форум

Нодовые материалы

29 августа 2016 10:27
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, есть у меня аддон для блендера, и там для приложения готовятся изображения, и для этого используется рендер блендера, и если на фотографируемом предмете применен материал с blend4web-скими нодами, то выглядит он совсем не так ( (серый и странный), что можно предпринять по этому поводу? снимать скриншоты в блендере и потом как-то обрезать менюшки, или экспортировать и снимать там, но тогда возникает проблема с сохранением в java-script.. Или может я не знаю о какой-нибудь галке?
29 августа 2016 10:41
на фотографируемом предмете применен материал с blend4web-скими нодами,
Многие из Blend4Web нод просто пустышки в блендере и будут корректно отображаться только при экспорте Blend4Web.

что можно предпринять по этому поводу?
Для корректного рендера с помощью Blender Internal Render лучше обходится без Blend4Web.

есть у меня аддон для блендера,
Трудно дать советы по поводу использования какого то стороннего аддона, по поводу него лучше обратится на форум по Blender'у или к разработчикам данного аддона.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
29 августа 2016 10:58
Есть аддон, это в смысле я его пишу, и без blend4web не получится так как в нем вся суть.
29 августа 2016 11:28
Есть аддон, это в смысле я его пишу, и без blend4web не получится так как в нем вся суть.
Тогда прежде надо дождаться что бы все ноды Blend4Web были отображаемы во вьюпорте Blender. Этим у нас занимается человоек внедряя нужный функционал в Blender, но всё это идет медленно и растянется на годы возможно. С какими именно нодами проблемы? И что конкретно делает аддон? Можно поподробней.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.