Анимированное движение по окружности

30 августа 2016 10:39
Здравствуйте, делаю игру и никак не могу разобраться, может быть сможете помочь..
У меня есть планета, на ее орбите корабль, корабль я приперантил к эмптику, эмптик поместил в центре планета, теперь вращение эмптика позволяет вращать корабль.
Пользователь нажимает на планету, есть координаты куда именно, и корабль должен прилететь в точку над точкой клика.. и чтобы я не пробовал летит он куда-угодно, но не туда) Может что-то не так с осями, как поступают в таких случаях? и каким api лучше пользоваться? и в какую сторону копать?
30 августа 2016 11:18
Добрый день.

Насколько я понимаю, по клику на поверхность планеты вы получаете координаты? Проверьте их правильность. Я бы использовал метод calc_ray (пример можно посмотреть тут).

Тут видно, что анимация движения объекта должна быть процедурной. Обратите внимание так же на вот этот пример, в котором используется процедурная анимация камеры.

Как-то для одной конференции я готовил пример использования геолокационного API. Там тоже была планета и объект (маркер), который зависал над точкой на планеты при определении координат. Прикрепляю его к сообщению
31 августа 2016 07:40
Попробовал сделать маленький пример
Взлетаем, делаем оборот, и немного жёсткая посадка.
Видео

Плавность анимации движения добавляет 5ый параметр в методе m_time.animate. Этой функции пока нет в текущем релизе. Только недавно предложил патч. Но на оригинальном b4w ошибок не наблюдаю.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.