Форум

* Как? выводить произвольный текст выбранным шрифтом из JS на объекте или как объект ?

12 сентября 2016 20:20
пытаюсь выводить обычным способом как на 2д канвас .. но результата нет.. вот я о чем.. как сделать то чтоб все же текст получился? я уж и шрифт обычный взял и пивот переносил и размер и выравнивание шрифта менял ((( не помогает
Денис
12 сентября 2016 20:20
пытаюсь выводить обычным способом как на 2д канвас .. но результата нет.. вот я о чем.. как сделать то чтоб все же текст получился? я уж и шрифт обычный взял и пивот переносил и размер и выравнивание шрифта менял ((( не помогает
Денис
12 сентября 2016 21:24
еще вижу такие сообщения в консоли браузера

Error: WebGL: texImage2D: Incurred CPU-side conversion, which is very slow.b4w.min.js:572:53
Error: WebGL: texImage2D: Incurred CPU pixel conversion, which is very slow.b4w.min.js:572:53
Error: WebGL: texImage2D: Chosen format/type incurred an expensive reformat: 0x1908/0x1401b4w.min.js:572:53
Денис
13 сентября 2016 08:38
Сейчас проверил у меня всё завелось такой конструкцией:

var m_app       = require("app");
var m_data      = require("data");

var m_tex         = require("textures");
var m_scenes  = require("scenes");
...

function load_cb(data_id) {
    m_app.enable_camera_controls();

    // place your code here

    var plane = m_scenes.get_object_by_name("Plane");
    var ctx_image = m_tex.get_canvas_ctx(plane, "test_text");

    if (ctx_image) {
		ctx_image.fillStyle = "rgba(255,0,0,255)";
		ctx_image.font = "80px Arial";
		ctx_image.fillText("Hello, World!", 10, 100);
		m_tex.update_canvas_ctx(plane, "test_text");
    }
}



P.S. Посмотрел в пример из Code Snippets
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
13 сентября 2016 10:40
да я тоже там смотрел.. спецом почти все передрал.. а где пивот помещен и как маппинг сделан и материал? а т я вот думаю может оно где то в сторонте просто выводит у меня?
Денис
13 сентября 2016 11:42
Случайно uv развёртку не забываешь делать мешу?
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
13 сентября 2016 12:05
Ответ на сообщение пользователя Кирилл
Случайно uv развёртку не забываешь делать мешу?
конечно сделал.. и перепровер л и нормали куда надо смотрят итд
Денис
13 сентября 2016 12:42
В маппинге текстуры UV стоит?


Монжо для начала простую диффузную текстуру туда подсунуть (вместо канваса), убедиться что наложение правильное
m_tex.update_canvas_ctx вызывается?
13 сентября 2016 17:59
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
В маппинге текстуры UV стоит?


Монжо для начала простую диффузную текстуру туда подсунуть (вместо канваса), убедиться что наложение правильное
m_tex.update_canvas_ctx вызывается?
собственно проба с битмапной текстурой сработала.. оказалосб что какой то парамеир в материале не давал выводить текстуру. но теперь появились два попроса.. собстыенно первый я описал выше.. про иноносный шрифт.. вообщкм отаазался он выводить по коду иконки а выводит сам код.. хотя в обычном канвасе проверено и работает. и второе это как бы сдклать так чтоб тоькр сам шрифт был виден а плейн был прозрачен.? куда копать?
Денис
13 сентября 2016 19:49
дополню,
ранее я использовал такую конструкцию подменяя
хтмл в подобном диве ну и естественно с классе этом описан это эт значковый шрифт где $Е42Е есть код символа в этом шрифте.
<div class="material-icons">&#xE42E;</div>

но на этот канвас который на плейн натянут выводит Е Е и фсе… короче не видит он что это код.. я пробовал по разному .. но рез. тот же.. что интересно за проблема?
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.