Нужна помощь

16 сентября 2016 10:38
Пояснения: в настройках рендера отключил все, кроме АА и АФ. Может ли это влиять на браузер наладонника и смартфона?
Алексей
16 сентября 2016 10:48
Много лишней геометрии между стенами, отключена функция backface culling для материалов. Если поправить, можно добиться повышения fps
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
16 сентября 2016 11:08
Backface culling вынужден был включить, так как стулья вокруг стола при определенном угле зрения лишались спинок и сидений. Насчет геометрии: вычистил все что смог сделать скриптами, по количеству полигонов если еще можно убрать 10%, то трудозатраты на это будут на порядок больше, чем на то, что уже было сделано, поэтому решил не трогать больше. Производительности решил добиться оптимизацией размера текстур и отключением всего света/теней/и иной динамики. То есть сейчас планирую уже перескакивать в javascript и его постигать. Поэтому, что касается модели - сейчас вопрос только настроек.

з.ы.Кстати, хочу отметить, что до текущего исполнения у меня был вариант со смешиванием текстур в значительно меньшем разрешении, плюс исходная диффузия, плюс свет, хоть и без теней - и всё это работало гораааааздо медленнее, поэтому все миксыржб и якобы чб текстуры - это 3-5 раз минус к текущей производительности. Видимо, галочка shadless очень много решает.
Алексей
20 сентября 2016 11:57
Доброе утро,

Насчет обязательных для iphone и ipad настроек (по предыдущему вопросу) кто-нибудь в курсе?
Алексей
20 сентября 2016 12:08
При компиляции пишет что нужно установить java, хотя все установлено. Подскажите, куда копать, чтобы исправить?
Алексей
20 сентября 2016 12:51
При компиляции пишет что нужно установить java, хотя все установлено. Подскажите, куда копать, чтобы исправить?

Убедитесь, что java есть в переменной PATH
https://www.java.com/ru/download/help/path.xml
20 сентября 2016 13:56
На mac переменная path тоже имеется? Это bashrc или как и где blend4web ищет её? В окружении python или системном окружении?
Алексей
20 сентября 2016 17:29
Коллеги, помогайте. Java в системе есть, по линку java есть ссылка на каталог, но blend4web её не видит. Что делать?
Алексей
20 сентября 2016 17:45
Мне кажется разобрался. Не знаю, по адресу ли этот момент в этой теме или нет, но почему-то project manager дает ссылку на jre, а при команда java_home -V выдает ноль установленных виртуальных машин, после чего по команде java_home –request предлагает загрузить уже jdk. Возможно, в project manager нужно сменить ссылку на на jdk.
Алексей
20 сентября 2016 17:51
Ну да, с установленным jdk все работает.
Алексей
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.