Форум

* Как? выводить произвольный текст выбранным шрифтом из JS на объекте или как объект ?

28 сентября 2016 22:17
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Видимо, надо настроить стили как раз для встроенного браузера, скорее всего он не понимает те стили, которые вы задали (в отличие от FF). Представьте, что это Internet Explorer :D для которого писались и продолжают писаться свои стили

дык когда через канвас делаешь там практически нечего настравивать , вот так сейчас для 2х этих шрифтов

@font-face {
font-family: 'weathericons';
/* font-weight: normal; */
font-style: normal;
/* font-weight: 150px; */
src: local('weathericons'),
local('weathericons-regular-webfont'),
local('weathericons-regular-webfont.woff2') format('woff2'),
url('../weathericons-regular-webfont.woff2') format('woff2'),
local('weathericons-regular-webfont.woff') format('woff'),
url('../weathericons-regular-webfont.woff') format('woff');
}

@font-face {
font-family: 'Material Icons';
font-style: normal;
/* font-weight: 150px; */
src: local('Material Icons'),
local('MaterialIcons-Regular'),
local('MaterialIcons-Regular.woff2') format('woff2'),
url('../MaterialIcons-Regular.woff2') format('woff2'),
local('MaterialIcons-Regular.woff') format('woff'),
url('../MaterialIcons-Regular.woff') format('woff');
}


я даже не могу придумать, что можно тут накосячить (
Денис
29 сентября 2016 11:29
я даже не могу придумать, что можно тут накосячить (

браузер может банально не поддерживать woff, я бы на всякий случай добавил еще пару форматов, к примеру .ttf

Перед какой-либо работой со стилями я всегда смотрю на http://caniuse.com/
29 сентября 2016 15:26
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
браузер может банально не поддерживать woff, я бы на всякий случай добавил еще пару форматов, к примеру .ttf

Перед какой-либо работой со стилями я всегда смотрю на http://caniuse.com/


как я и писал выше браузер это все поддерживает и на НХМЛ все выводилось "наура" так что проблема в чем то другом.((

я понимаю, что у вас вроде как все стандартно, но результата нет ( точнее есть, но он не тот )

и еще тот вопрос с выводом этих текстур поверх всего, я специально сделал более простые часы с одним текстом одним шрифтом и в общем все повторилось, кроме китайского конечно.. т.к. шрифт обычный ..

прошу глянуть что можно с этим сделать и почему оно так((

пока я буду пробовать победить иконочные шрифты
Денис
29 сентября 2016 16:54
и еще тот вопрос с выводом этих текстур поверх всего, я специально сделал более простые часы с одним текстом одним шрифтом и в общем все повторилось, кроме китайского конечно.. т.к. шрифт обычный ..

выглядит как косяк глубины, это уже надо воспроизводить и дебажить в лабораторных условиях. я всё жду недождусь устройства с аналогичным GPU. Вряд ли получится протестить на tizen, но баг может воспроизвестись и под Android
29 сентября 2016 17:13
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
выглядит как косяк глубины, это уже надо воспроизводить и дебажить в лабораторных условиях. я всё жду недождусь устройства с аналогичным GPU. Вряд ли получится протестить на tizen, но баг может воспроизвестись и под Android

а может я как то могу подсобить? например может использовать какую то тестовую сборку двигла и подставить разные параметры и попробовать решить проблему?

вот простой вариант , в котором все повторилось (про глубину).
Денис
29 сентября 2016 18:09
а может я как то могу подсобить? например может использовать какую то тестовую сборку двигла и подставить разные параметры и попробовать решить проблему?

Тут требуется хардкорный дебаг, поскольку с виду косячит глубина. Давайте попробуем убедиться, что это именно баг глубины. Проверьте следующие несколько пунктов:

1) убедитесь, что тип прозрачности на плоскосте, куда вы рисуете символы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "ADD", убедитесь, что там OPAQUE. Это настройка на материале, ADD не учитывает глубину

2) возможно, тут косяки с точностью значений на текстуре глубины. может быть у вас плоскость куда рисуются значки, слишком близко находится к стрелке и из-за неточного значения глубины она оказалась поверх стрелки. попробуйте её отодвинуть от стрелки. так же можно выствить precision в "highp"

кстати, в новом релизе будет доступно изменение качества тени. сейчас там используется только х16, а будут доступны и х8, х4. только там так же повёрнута система координат и теперь она соответствует блендеру, лучше почитать обо всём в релизной статье
29 сентября 2016 21:13
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Тут требуется хардкорный дебаг, поскольку с виду косячит глубина. Давайте попробуем убедиться, что это именно баг глубины. Проверьте следующие несколько пунктов:

1) убедитесь, что тип прозрачности на плоскосте, куда вы рисуете символы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "ADD", убедитесь, что там OPAQUE. Это настройка на материале, ADD не учитывает глубину

2) возможно, тут косяки с точностью значений на текстуре глубины. может быть у вас плоскость куда рисуются значки, слишком близко находится к стрелке и из-за неточного значения глубины она оказалась поверх стрелки. попробуйте её отодвинуть от стрелки. так же можно выствить precision в "highp"

кстати, в новом релизе будет доступно изменение качества тени. сейчас там используется только х16, а будут доступны и х8, х4. только там так же повёрнута система координат и теперь она соответствует блендеру, лучше почитать обо всём в релизной статье

Аллилуйя )))) , я то думал ну почему так а все врено по умолчанию осталось выбрано ADD ?
но откуда я мог знать то что оно глубину не учитывает)))

Выбрал Альфа с антиалиазиазинг, сразу текст стал в нормально месте.. правда размазывается слегка..
а где то в документации это освещено? и про то что АДД не учитывает глубину итд?
И почему АДД не так работает на десктопном браузере?


перехожу к отладке кодировки в шрифте, может тут тоже есть какие то фокусы ?

ЗЫ качаю новый релиз и новый блендер … надеюсь что может все ускорится ))

СПАИСБО ЗА ВАШ ТРУД !
Денис
30 сентября 2016 13:56
Дополнение
вот так самсунг обзывает свой браузер внутренний "Khronos" если это чем то поможет
Денис
02 октября 2016 01:12
Поделюсь результатом с вами коллеги, жду коментарии :
ВИДЕО НА ЮТУБЕ работа на реальном девайсе 1ФПС

PS первый вариан пока с одной плоскостью, пока так и не решил проблему с китайскими иероглифами вместо глифов
т.е. пока иконочные шрифты не работают ((

кроме того возникли проблемы( долго прицеливался)
чтоб попасть в нужное место и чтоб размер результата соответствовал.

PS
может стоит как то изложить как прицелится и от чего отталкиваться при выборе размера шрифта и размера
варпнутого поля для шрифта.

получилось что можно и отмасштабировать сам элемент плоскость на которую выводится ( а точнее ее развертку)
а кроме этого можно менять размер самого шрифта .. мне так и не понятно, что лучше и выгоднее
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.