Форум

Релиз Blend4Web 16.09

30 сентября 2016 17:45
Блики на дне воды как я понял не соотносятся с поверхность. Там отдельная текстура?
Да, это не процедурная вода, а по сути сет для создания сцены с водой, где отдельно материал поверхности воды, материал глубины и материал (даж нодовая группа, которую можно без проблем добавить в свой материал) бликов.

Заметил, что мех на фоне воды пропадает.
Есть такое, поэтому не рекомендутеся "мочить" мех). Просто материал воды сделан с рефракцией которая вообще со многим не совместима, и больше предназначается для крупномасштабных сцены с водой, для стакана с водой можно и попроще сделать).
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
30 сентября 2016 19:36
Мы обновили сборки до версии 16.09.1, в которую включили исправления ошибки для наших зарубежных пользователей, использующих Windows с 8-битной кодировкой символов CP1252.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
05 октября 2016 21:05
В этот раз слишком много апдейтов
Обновление Blend4Web LTS 16.06.2

Качать не перекать прям.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 октября 2016 00:56
Ответ на сообщение пользователя Андрей Юрьевич
В этот раз слишком много апдейтов
Обновление Blend4Web LTS 16.06.2

Качать не перекать прям.


похоже надо подождать недеьлку )))

а интересно это то, что про кодировку не исправит ли мою проблему с китайскими иероглифами на текстуре вместо значкового текста ?
Денис
06 октября 2016 09:34
а интересно это то, что про кодировку не исправит ли мою проблему с китайскими иероглифами на текстуре вместо значкового текста ?

Тут имеется ввиду другое, ваша проблема заключается в другом. Вам надо просто потестировать вывод символов в канвас. Поскольку вы используете канвас текстуру, вы просто рисуете символ в канвас, затем берется то, что у вас в канвасе и оно используется как тестура
06 октября 2016 15:16
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Тут имеется ввиду другое, ваша проблема заключается в другом. Вам надо просто потестировать вывод символов в канвас. Поскольку вы используете канвас текстуру, вы просто рисуете символ в канвас, затем берется то, что у вас в канвасе и оно используется как тестура

да я понял. тестирую на 2д пока пытаюсь понять.. а интересно "берется" как оно берется может при преобразовани происходит глюк ?
что бы не флудить тут прошу как будет минутка написать мне в той теме про текстурный шрифты плизз..

а то релиз мой завис ( пока ничего не помогло
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.