Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

11 октября 2016 14:20
Просто по задумке, хотел бы этот автомобиль поместить и в GTA, Vice City например. Посему и задумана достаточно большая детализация, одним двигателем тут не отделаешься.
Да и вообще, есть именно желание сделать авто как можно более детализированным.
11 октября 2016 14:34
Это, конечно, пожалуйста
Главное - вписаться в лимит в 100к треугольников.
11 октября 2016 14:36
Планируется 60-70.. В общем, буду держать в курсе)
14 октября 2016 11:12
Открыл для себя печальную весть ЛОДы увеличивают полигонаж сцены в вьюпорте..
14 октября 2016 15:56
Что такое ЛОДы?:)
14 октября 2016 16:10
Что такое ЛОДы?:)
Уровни детализации (LOD) что бы с разного расстояния видеть разную детализацию объекта.
Ближе более детализированный - дальше менее детализированный объект.
Эдакая оптимизация.
14 октября 2016 16:14
Если я правильно понял, ограничение на видимы полигонаж. Если полигоны присутствуют но не грузят сцену, разве они считаются?
14 октября 2016 16:18
Если полигоны присутствуют но не грузят сцену, разве они считаются?
Ну просмотрщик сцены считает и их. На него же ориентируемся по полигонажу сцены.
Может как то программно можно выключать. Для меня тут дебри в коде.
14 октября 2016 16:45
Вообще, если честно, мы не думали, что в таком конкурсе могут быть использованы лоды, поэтому это не было оговорено. Если без них никак нельзя, то да, можно лодами залезть чуть-чуть сверх лимита, но только чтобы основная геометрия не превышала 100к
14 октября 2016 16:52
Вообще, если честно, мы не думали, что в таком конкурсе могут быть использованы лоды, поэтому это не было оговорено.
В целом у меня есть пара деталей где лоды помогут добиться повышения производительности я так думаю + в теории помогут завести лучшую оптимизацию на мобилки+планшеты.
Все таки постараюсь не выходить за 100к.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.