Вопрос - ответ

27 сентября 2016 12:07
Второй вопрос: использую ваш материал "бронза", можно ли как то настроить, что бы на меше, к которому применён этот материал, отражались другие объекты из сцены?
Добавить Reflectivity на материале сколько нужно и выставить Reflective на объекте. так же в инпут ferlection в ноде Material можно подать маску что бы не везде рефлектовал, например маску патины и дёрта можно замиксовать между собой и подать туда.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
30 сентября 2016 13:21
Возникла трудность с tangent_shading.blend. При экспорте в html или быстром просмотре на крышке кастрюли не отображается корректно блик.
При открытии этого же blend файла на другом компьютере - всё норм.
Файл не редактировал, даже скачал заново SDK.

В чём может быть проблема?

Приложил html
04 октября 2016 14:35
Проблема исчезла только после сброса настроек самого блендера
10 октября 2016 08:33
Интересует самая простая нодовая группа с normal map текстурой. Старый вариант с отдельным материалом громоздкий и приходиться делать больше действий.

В документации сказано normal map нода имеет среднюю производительность и тут я решил с оптимизировать через ноду B4W:replace.


Такой вариант у меня не сработал B4W пишет и отключает один из выходов, на экране пусто. - B4W WARN: Node "Texture" has both Color and Normal outputs. Normal will be omitted

Такой вариант сработал .

Насколько уместна такая оптимизация и будет ли она работать?
10 октября 2016 14:57
Проблема исчезла только после сброса настроек самого блендера

то есть сейчас всё ок?
10 октября 2016 21:59
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
то есть сейчас всё ок?

Да, после "Load Factory Settings", но из-за чего не отображался шейдер - не ясно.
12 октября 2016 13:20
Всем доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, а при помощи чего можно изменить внешний вид стандартной черной аннотации?
как в примере
http://animagraffs.com/supercharger-vs-turbo/
они сделали красные квадратики с цифрами

Заранее благодарю за ответ
17 октября 2016 19:52
Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Добрый день

Драйвера в Blend4Web пока не поддерживаются, тут нужно будет запечь анимацию. С помощью нашего запекателя или стандартного

Ну, или как-то прописывать это программно.

Можно ли потом этой анимацией управлять с помощью какого нибудь ползунка, двигая вперёд - назад, и всё это настроить не прибегая к помощи програмистов? Хочу повторить, как в вашем примере "Morphing"
31 октября 2016 11:36
Почему в лимитах у камеры можно ограничить перемещение таргета по оси Z но нельзя по осям Y и X? Я знаю, что можно совсем отключить режим панорамирования, но как блокировать выборочно?

Например, есть башня. Я хочу крутить камеру вокруг нее и двигаться вверх/вниз, по этажам, но при этом не смещаться по горизонтали относительно нее. Каким образом возможно реализовать это?
31 октября 2016 11:57
Почему в лимитах у камеры можно ограничить перемещение таргета по оси Z но нельзя по осям Y и X? Я знаю, что можно совсем отключить режим панорамирования, но как блокировать выборочно?

Например, есть башня. Я хочу крутить камеру вокруг нее и двигаться вверх/вниз, по этажам, но при этом не смещаться по горизонтали относительно нее. Каким образом возможно реализовать это?

Спасибо, что напомнили, сделаем, довольно несложно. Пока это можно реализовать только кодом.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.