Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

21 октября 2016 16:44
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Возможно я не в тему, я не художник совсем, но у меня есть такая мысль.
Можно сделать колёса системой частиц типа Hair -> Object, тогда для всех четырёх колёс будет использоваться одна геометрия (подключится интсансинг). И эту освобождённую геометрию можно использовать на улучшение этого колеса, которое будет инстанситься. Правда тогда они должны будут быть неподвижными. Это так, мысли вслух


Отличная идея, для статичной сцены, жаль нельзя вращать
21 октября 2016 19:11
Здравствуйте, а когда дедлайн конкурса, а то я только сегодня увидел и расстроился, что время столько потерял, очень хотел бы поучаствовать. (Верстка форума под мобильные - жесть жестейшая, пока листал тут - чуть не заплакал)
21 октября 2016 19:23
когда дедлайн конкурса,
7 ноября последний день сдачи работы. Еще куча времени.
23 октября 2016 17:08
Прошел почти месяц, наконец готов автомобиль, свет и материалы, осталось совсем немного - окружение и оптимизация модели с миллиона треугольников до 100 тысяч: %)
23 октября 2016 17:21
оптимизация модели с миллиона треугольников до 100 тысяч: %)
Ого вот это размер. У меня "Хайполи" пока в 90 тыщ умещается.
Куда миллион ушел?
23 октября 2016 17:27
Ну, я сразу подготовил модель к продакшен рендеру, хз, может пригодится…
23 октября 2016 17:35
Ролик с портфолио буду собирать, поставлю туда. У меня уже давно лежали в загашничке пара моделей в стиле ретро, хотя они конечно гораздо попроще, чем то, что получилось сейчас, но можно будет скидать короткое видео про гонки
23 октября 2016 17:41
Если кому интересно, мои старые тачки, когда я их делал, они казались реалистичными, стильными и сложными. Теперь смешно смотреть:) Но для бэкграунда ролика сойдут
23 октября 2016 17:46
Можно рендереную модель еще на экран загрузки поставить.
мои старые тачки, когда я их делал, они казались реалистичными, стильными и сложными. Теперь смешно смотреть:)
Да так со всеми моделями и творчеством наверно. Глянешь на то что делал пару лет назад. Без смеха смотреть невозможно обычно. И думаешь как мне в голову это пришло.

Надеюсь закончу конкурсную работу вовремя. Первая модель автомобиля которую я делал в 3д.
23 октября 2016 17:47
Можно рендереную модель еще на экран загрузки поставить.


Да, тоже думал об этом
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.