Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

05 ноября 2016 21:08
Да баги есть, но пока я встречал их мало. У меня больше как у AngryArcticFox неопытность.
Хотя может еще из-за того что я плаваю на мелководье и не заплывал еще далеко). Все крутые фишки не опробовал.
05 ноября 2016 21:09
А крайний срок сдачи 23:59 7 ноября?
Вроде как 0-00 по местному времени. Но никто не закрывает тему я как то сдавал работу в 3 утра по Москве.
05 ноября 2016 21:45
Ответ на сообщение пользователя AngryArcticFox
Странно, я пока ни на один баг не натыкался. Недопониманий полно (в связи с неопытностью я подозреваю), багов нет. Вообще, я впечатлен.

В разделе ошибок я все исписал и некоторые уже лень писать. Багов тьма тьмущая, будем реалистами, а направление прокси объектов вообще непаханное направление.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 ноября 2016 13:50
Вот, думаю, и я поделюсь тем, что есть (в последний день, конечно же). Chevrolet Impala 1960 года
ВК - https://vk.com/andysolovyov
Хар-ки моей пекарни: GPU - GTX960(4gb); CPU - i5 4460; 8gb RAM
06 ноября 2016 15:03
Ответ на сообщение пользователя Андрей
Вот, думаю, и я поделюсь тем, что есть (в последний день, конечно же). Chevrolet Impala 1960 года

Ну я не делюсь, потому что некашерно еще выглядит и багов много, а не потому что жалко или боюсь конкурентов.
Приступил в пятницу за проект, а идей миллион.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 ноября 2016 15:17
Как проверить музыку свободная она или нет?
Кроме как искать её только на сайтах с бесплатной музыкой?
Можно конечно залить на ютуб и посмотреть ругнется или нет, но это может произойти и не сразу.
Или как узнать можно ли использовать видео из ютуба или какую либо картинку?
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 ноября 2016 15:19
Hад бы поделиться картинкой да чета все хуже и хуже под конец. Стопоришься на самом простом
Наткнулся на то ли баг, то ли фитчу. Линковка через 2а файла работает криво в b4w почему то нормали выворачиваются у объекта.
Градус нарастает, работаем в 2а окна блендера, в одном печём в другом настраиваем материалы .
06 ноября 2016 15:54
Линковка через 2а файла работает криво в b4w почему то нормали выворачиваются у объекта.
С линковкой все норм. С прокси объектами только проблемы есть некоторые, но с нормалями все в порядке.
Был какой-то косяк, что после использоваться b4w-шного редактора нормалей были косяки, но вроде пофиксили, по крайней мере так написано.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 ноября 2016 15:59
С линковкой все норм.
У меня была хитрая линковка.
Есть файл панель в ней группа панель – её линкую в файл car в группу car —
главный файл scene использует только группу car. Вот тут и проблемы начались с панелью ее просто выворачивает
вариант либо делать инвертирование нормалей либо линковать панель пряма в главный файл. ( причем блендер все нормально показывает, глюки только в b4w)
06 ноября 2016 16:18
Ответ на сообщение пользователя Андрей Юрьевич
Как проверить музыку свободная она или нет?
Кроме как искать её только на сайтах с бесплатной музыкой?
Можно конечно залить на ютуб и посмотреть ругнется или нет, но это может произойти и не сразу.
Или как узнать можно ли использовать видео из ютуба или какую либо картинку?

Только гуглить. Часто - долго и муторно. Искать автора, искать паблишера, смотреть раздел лицензии, который чаще всего запихивают в самый дальний уголок сайта. Некоторые ютуб-паблтишеры, которые себя называют а-ля FREE MUSIC FOR ALL и пр. пафосными названиями, не разрешают использование музыки вне ютуба/твитча. Я вроде как не находил их, правда, в оф. списке ютуба - имею в виду всякие музыкальные видео с надписью "фри мюзик"
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.