Форум

Сборка проекта не работает.

05 ноября 2016 22:57
У меня есть проект, его структура, созданная автоматически:

car dev: car.html
build: car.html

apps_dev/car
deploy/apps/car
blender/car/car.blend
deploy/assets/car/car.json

проект работает с локального сервера b4w, при запуске не выдает никаких ошибок.

при попытке развернуть проект на внешнем сервере (жму build, deploy) я получаю архив, с car.html файлом в корне, в котором нет путей ни к css ни к *.js, так же в архиве нет библиотек blend4web.

почему и что делать?
06 ноября 2016 00:42
Интересно у меня точно такой же проект car с такой же структурой. А html с webplayer-om?
Какие настройки были задействованы при создании?
Надо бы сейчас проверить свой, на всякий случай.
06 ноября 2016 06:58
Интересно у меня точно такой же проект car с такой же структурой. А html с webplayer-om? Какие настройки были задействованы при создании?Надо бы сейчас проверить свой, на всякий случай.

Да, неприятный сюрприз)
06 ноября 2016 08:50
когда я пытаюсь добавить текст кириллицей через API или даже пишу комментарий кириллицей, при сборке выдает ошибку

UnicodeDecodeError: 'charmap' codec can't decode byte 0x98 in position 3546: character maps to

Причем, как выяснилось путем экспериментов, ошибка появляется не на все символы

конкретно сейчас ошибка срабатывает на строку

//История


Точнее на заглавную "И" Оо

Пол ночи убил, в поиске, откуда уши растут:)
06 ноября 2016 12:04
Да, не очень хорошо .
Сейчас дома у меня не воспроизводится, но скорее всего, это очередные проблемы с кодировкой в Windows. Не дотестировали!
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
06 ноября 2016 15:10
при попытке развернуть проект на внешнем сервере (жму build, deploy) я получаю архив, с car.html файлом в корне, в котором нет путей ни к css ни к *.js, так же в архиве нет библиотек blend4web.

Какой тип "Engine Binding Type" выбран?
Может у вас все в одной папке проект? Но тогда бы правда не появились папки кроме apps-dev.
Сделайте пожалуйста скрин страницы "info" (кнопочка проект менеджере)
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 ноября 2016 15:12
Ответ на сообщение пользователя Александр Ковеленов
Да, не очень хорошо .
Сейчас дома у меня не воспроизводится, но скорее всего, это очередные проблемы с кодировкой в Windows. Не дотестировали!
А если допустим я работаю в Linux и у меня все норм, а судейская коллегия конкурса будет тестировать на win и у них не запуститься, то что делать? Автоматически снимут?
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
06 ноября 2016 17:29
Ответ на сообщение пользователя Андрей Юрьевич
А если допустим я работаю в Linux и у меня все норм, а судейская коллегия конкурса будет тестировать на win и у них не запуститься, то что делать? Автоматически снимут?
Я думаю, мы этот вопрос уладим, всё-таки произошло по нашему недосмотру .
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.