Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

08 ноября 2016 00:15
а у меня проблема не могу загрузить никак файлы модели и картинки
Готовый проект на форум?
Загрузить на какое-нибудь облако и приложите ссылку просто.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 00:51
Мне долбаным тестером работать нужно, то сколько я всякой фигни в любом софте нахожу, в любом блин, даже в либроофисе
Я везучий как черт, либо слишком глубоко копаю.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 01:17
Каждое нажатие на fast preview плодит новый объект с дописыванием shape key.
Если удалить эти странные объекты, то при старте сцены блендер закрывается, просто выбивает его.
Так получается из-за краша и вследствие этого незавершенного экспорта, обычно такие объекты должны удалятся.
Краш происходит на этапе экспорта Shape Keys, без них все бы заработало.

Перестал экспортировать json файл, ровно как и запускаться fast preview по этой же причине.
Судя по описанию ошибки, проблема может быть в том, что перед экспортом, какой-либо из объектов (например, тот, на котором Shape Keys, либо текущий выбранный, либо ещё какой-то) находится не в режиме Object Mode, например, Edit Mode, Weight Paint или др. Вроде такое должно было адекватно работать, но, мало ли, что-то конкретное не протестировали. А может и ещё в чем-то проблема…

Если, по-быстрому не удастся пофиксить, то поможет только удаление Shape Keys.
08 ноября 2016 02:05
Если, по-быстрому не удастся пофиксить
Вау, вы не спите.
Потратил драгоценные полтора часа, чтобы найти объект и разобраться с ним. Фиг его знает, но все равно периодически багует. Просто так его удалить и поменять нельзя, блендер при экспорте вылетает к чертям.
Не очень понял как, но сейчас вроде если и багует, но не вылетает, просто создаются копии и их можно удалить.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 02:20
Подскажите пожалуйста как тестить проект под мобильные приложения, если нет смартфона =)
Ну он как бы есть, но на нем mali-400 и она жутко артефачит, мне подсказали, что это проблема самого mali.
Но тем не менее у меня выхода другого нет =(
На PC у меня твердые 60 fps на всем протяжении презентации, но и комп не ноутбук, хе хе.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 02:40
сообщений: 152
Подскажите пожалуйста как тестить проект под мобильные приложения, если нет смартфона =)
Ну он как бы есть, но на нем mali-400 и она жутко артефачит, мне подсказали, что это проблема самого mali.
Но тем не менее у меня выхода другого нет =(
На PC у меня твердые 60 fps на всем протяжении презентации, но и комп не ноутбук, хе хе.
Я как понял никак. Только галочкой Min capabilities mode в просмотрщике посмотреть на совместимость с материалами.
Был вариант с эмулятором андроида, не успел опробовать.
08 ноября 2016 02:44
Ответ на сообщение пользователя Winter_Fox
Я как понял никак. Только галочкой Min capabilities mode в просмотрщике посмотреть на совместимость с материалами.
Был вариант с эмулятором андроида, не успел опробовать.
Юзал эмуляторы, все таки это не то получается. По факту может не работать на реальном устройстве. С галочкой тоже юзал. Ну блин на компе все супер работает, а вот на мобильнике мне страшно что будет, если включат.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 02:45
Ответ на сообщение пользователя Андрей Юрьевич
Юзал эмуляторы, все таки это не то получается. По факту может не работать на реальном устройстве. С галочкой тоже юзал. Ну блин на компе все супер работает, а вот на мобильнике мне страшно что будет, если включат.
Да это фигово. Искать знакомых с планшетами))
Я вот думаю пора откладывать деньжат на хороший планшет.
08 ноября 2016 05:26
Ответ на сообщение пользователя Winter_Fox
Да это фигово. Искать знакомых с планшетами))
Я вот думаю пора откладывать деньжат на хороший планшет.
Пора бы на него выиграть =)
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 05:34
Ответ на сообщение пользователя Андрей Юрьевич
Пора бы на него выиграть =)
Да хорошая идея_)) Думаю на следующем конкурсе.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.