Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

08 ноября 2016 06:36
Ответ на сообщение пользователя Winter_Fox
Да хорошая идея_)) Думаю на следующем конкурсе.

Охх как я хочу показать, что у меня получилось.
Доделываю последние фишечки.
Даже пасхалку замутил, только она пока тупит. Почему-то пустышка-якорь не хочет хайдиться и при старте её всегда видно.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 06:49
Охх как я хочу показать, что у меня получилось.
Посмотрим посмотрим пасхалка это здорово.
Тоже полночи сидел из идей 15% сделал в итоге. Ладно что вышло то вышло))))
08 ноября 2016 10:58
Итак, выходим на финишную прямую!
___________________
ВАЖНО
Друзья, ПРОСЬБА! - в следующем посте будет пример правильно оформленного финального поста со всеми пояснениями. Затем будет видео-пример размещения такого же поста(по крайней мере, постараюсь его сделать). Пожалуйста, уделите внимание и оформите/переоформите соответствующе. Еще есть более двух часов на это.

Ответ на вопрос почему - так получается, что не все конкурсанты оформляют по правилам. Уже третий конкурс подряд, с тех пор, как были введены правила оформления, многие их пропускают. Зачем это было надо? Ответ простой - неудобно проверять. Особенно приглашенным судьям.

Поэтому я хочу конкретизировать что и как. В следующих конкурсах подобный пример будет сразу указан в первом сообщении.

Если работа оформлена не в соответствии с правилами, мы введем небольшой штраф, максимум это будет минус балл в колонку тех. исполнения . Однако это может быть важно. Поэтому прошу отнестись серьезно к этому сообщению, и спасибо за понимание. И судьи тоже скажут вам спасибо
08 ноября 2016 11:22
Опционально - название. Делать его жирным шрифтом необязательно, тут все по желанию.

Тут, либо же после скриншота, либо и там и там можно написать текст о работе. Опять же, это необязательно, но иногда хочется добавить историю, объяснения и т.д. - милости просим!



Как видите, скриншот вашей сцены. Он прикреплен к сообщению на этом форуме, не на различных имг-хостингах, которые будут спамить рекламой при попытке открыть полное разрешение.

Ссылка на сцену/приложение
Ссылка на исходники

Прошу заметить, что ссылка на сцену рабочая. Т.е. она не пересылает вас на дропбокс или ядиск, а сразу качает .хтмл - файл либо открывает приложение.
Если вы используете приложение, вебплеер, или же залили .хтмл на свой собственный хостинг и оно имеет свою ссылку - то просто укажите на него ссылку, желательно чтобы открывалось в новой вкладке.
И только если размер хтмл файла (в случае хтмл) больше 30 мб, используйте для них сторонние хостинги. Наш форум позволяет прикреплять файлы до 30 мб.


Исходники же можно размещать на стороннем ресурсе. Однако просьба - заранее настроить относительные пути в бленд файлах и запаковать весь свой проект в архив, если это не одиночный .бленд, как в моем примере.
08 ноября 2016 13:08
так получается, что не все конкурсанты оформляют по правилам

Оу, я специально искал правила оформления, но не нашел. Не очень ориентируюсь по форумам.
Можно сказать по факту на вашем привыкаю сейчас

Постараемся оформлять по правилам.
Мне интересно про Blend файл. Он разве обязательный? Все исходники json, текстуры, css, html все есть. Как бы все по лицензии или тут особые правила?
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
08 ноября 2016 14:08
Технические требования на конкурсной страничке:
Результат нужно представить в формате скриншота и архива с исходниками, которые нужно прикрепить к форумному посту. Форумный пост также должен содержать прямую ссылку на рабочее веб-приложение.


.blend, конечно же, нужен. Он содержит и меши, и настройки сцены, и материалы, и т.д. в оригинальном и доступном пользователю формате

.json и .bin - это уже результат работы движка, а не исходный файл.
08 ноября 2016 15:43
Много классных работ судьям будет нелегко .

Андрей Юрьевич Ого такая работа в сжатые сроки. Круто. Только у меня тормозит даже на компе
08 ноября 2016 18:08
Ччерт это же не смешно после конкурса показывать пример оформления
я только в 8 вечера следующего дня увидел как надо оформлять
08 ноября 2016 18:10
Ччерт это же не смешно после конкурса показывать пример оформления
Так вроде в конкурсе написано что нужно для принятия работы. Да и тут неоднократно это обсуждалось.
08 ноября 2016 18:13
я по форумам не шибкий спец
да и единственное что я увидел это что надо и файл и исходники
и то и другое было
а про то как это всё залить не сказано
я кинул ссылку на GoogleDisk но она отображалась неправильно
только сейчас смог исправить
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.