Форум

Конкурс: Ретро авто, обсуждение

09 ноября 2016 09:54
А на BlendSwap выкладывать модель можно?
09 ноября 2016 10:48
Ответ на сообщение пользователя MadRussian
я скинул машину за 3 минуты до официально заявленного финала (полночь) и пошел спатеньки
с утра работал а про то что здесь ещё 12 часов кипишь был узнал только в 5 вечера

Вот как раз для участников, кто не читает страницу конкурса полностью и серьезно, я и сделал последнеминутный пример. Авось кто да посмотрит. Потому что, увы, ее НЕ читают слишком регулярно, а судьям - мучайся. Поэтому и будем вводить штрафы, чтобы больше людей обращало внимание на правила конкурса, что были заранее описаны Мы же не просто так все пишем.

Конечно, у всех своя жизнь, у всех свои дела, но и судьям тоже не очень хочется тратить больше своего, часто довольно занятого, времени - на то, чтобы разбираться, как открыть неправильно оформленные работы

Поэтому просьба не обижаться, правила оформления правда были описаны заранее. А в следующих конкурсах я буду приводить пример оформления первым постом :)
Если что, на этом конкурсе не будем баллы вычитать!
09 ноября 2016 10:52
Ответ на сообщение пользователя AngryArcticFox
Воу) Экспорт проекта из менеджера сойдет за исходники? там и сцена и код.


Ну да, т.е. нужны файлы, напрямую задействованные в проекте. Бленд, текстуры, скрипты, относящиеся к приложению, музыка и т.д.
09 ноября 2016 11:31
Ок, я думал исходники подразумевает полностью рабочее приложение или очки начисляются и за качество исполнения самого Blend проекта?

Ну, как сказать. Если проверяет программист, то он будет больше смотреть на код, на баги и т.д. А если проверяет художник, то код он оценить не сможет и будет смотреть на оптимизацию, на материалы, на сам меш, на используемые приемы, вообще как выглядит. Поэтому нужен полный спектр файлов

Ну, исключая оригинальные файлы текстур/музыки/тд, конечно. В смысле фотошопный или критовский формат и т.д. - не нужны.
09 ноября 2016 11:38
Ответ на сообщение пользователя Иван Князев
А на BlendSwap выкладывать модель можно?

Конечно!
09 ноября 2016 11:42
Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Конечно!

У меня сейчас наконец запустился конвертатор ресурсом, если я сейчас приложу дополнительную ссылку она будет считаться, проверка еще не началась? Возможно на мобильниках лучшей пойдет такая версия.
Я прям рад что конвертер ресурсов запустился, куча строк побежало я даже обрадовался =)
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
09 ноября 2016 11:44
Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Ну, как сказать. Если проверяет программист, то он будет больше смотреть на код, на баги и т.д. А если проверяет художник, то код он оценить не сможет и будет смотреть на оптимизацию, на материалы, на сам меш, на используемые приемы, вообще как выглядит. Поэтому нужен полный спектр файлов

Ну, исключая оригинальные файлы текстур/музыки/тд, конечно. В смысле фотошопный или критовский формат и т.д. - не нужны.
А никто не будет проверять логику? Мне интересно мнение =)
Потому как допустим я не объявляю значения начальных переменных и считаю их как обычно в программировании нулевыми и использую их для обработки, вроде все работает. Но вдруг потом смогут пояснить, что какие-то моменты могут быть, где значения вообще пустые, а не нулевые. В общем чуть пояснения может узнать, как лучше.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
09 ноября 2016 11:57
Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
и если можно вопросик.
После конвертации ресурсов создалось несколько версий файлов, причем они все больше по размеру, чем оригинал. И проект стал значительно толще из-за нескольких версий файлов.
Текстуры выбираются в зависимости от устройства с которого запустился проект или нужно вручную переназначать все текстуры на какую-то версию и заново экспортировать json файл?
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
09 ноября 2016 11:59
Ответ на сообщение пользователя Андрей Юрьевич
У меня сейчас наконец запустился конвертатор ресурсом, если я сейчас приложу дополнительную ссылку она будет считаться, проверка еще не началась? Возможно на мобильниках лучшей пойдет такая версия.
Я прям рад что конвертер ресурсов запустился, куча строк побежало я даже обрадовался =)

Вы приложите, но сюда :) В работу это не будет считаться, увы. Ну, вы понимаете. Уже не честно

А никто не будет проверять логику? Мне интересно мнение =)

Будем конечно, поковыряем) Правда насчет советов не могу обещать, нужно много всего сделать. Если у кого возникнут идеи, то конечно скажем)
09 ноября 2016 12:16
Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Вы приложите, но сюда :)

Эта версия надеюсь будет лучше работать на мобильных и слабых устройствах.
Conver resources version
Исходники этой версии
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.