Нужна помощь

18 ноября 2016 00:18
Ответ на сообщение пользователя stilist
Коллеги, а у Вас вообще какие-нибудь слеты и сходки проводятся? Хочется познакомится, пообщаться и посмотреть чем народ занимается.
Судя по новостям Москва и зарубежье. Подозреваю ,то 95% коммьюнити из остальной части необъятной. Накладно слетаться.
18 ноября 2016 17:55
Подскажите, а что означает привязка sensor_manifold к объекту, если вызываемая калбэк функция реализует все предусмотренные действия?
Тогда этот объект передастся первым параметром в колбек.

Если я хочу конвертировать только звук, как можно отключить конвертацию текстур (тем более, что на всех браузерах и устройствах все работает, а я уже PILом все сделал в части уменьшения разрешения).????
Нужно из консоли запустить питоновский скрипт ./scripts/converter.py как-то так:
"python converter.py -d ПУТЬ_К_РЕСУРСАМ convert_media", подробности по скрипту там же, в разделе о конвертации ресурсов мануала

Можно также через него удалить сконвертированные текстуры:
"python converter.py -d ПУТЬ_К_РЕСУРСАМ cleanup_textures | cleanup_dds"
18 ноября 2016 17:57
Ответ на сообщение пользователя stilist
Коллеги, а у Вас вообще какие-нибудь слеты и сходки проводятся? Хочется познакомится, пообщаться и посмотреть чем народ занимается.
Да, мы участвуем в выставках и конференциях, сейчас ближайшая выставка-конференция CGEvent 2016 Москва. Тут покупка билетов. 2 доклада у нас будет залах с доступом по простому билету (4000 руб.) и 1 доклад по ВИП-Билету (6500 руб). Также у нас будет стенд где вы сможете с нами пообщаться.
Вот новость об этом - https://www.blend4web.com/ru/forums/topic/2682/
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
18 ноября 2016 18:02
Насчет захвата мыши - сафари (а им пользуется куча народу) эту функцию не поддерживает, плюс на кнопки на экране давить не удобно, надо через esc переключаться - это усложняет общий процесс.
Так это pointerlock, а можно без него просто как в стандартном Viewer'е крутить мышкой - это уж везде поддерживается.
22 ноября 2016 11:43
Нужно из консоли запустить питоновский скрипт ./scripts/converter.py как-то так:
"python converter.py -d ПУТЬ_К_РЕСУРСАМ convert_media", подробности по скрипту там же, в разделе о конвертации ресурсов мануала

Отлично работало, спасибо.
Алексей
22 ноября 2016 13:16
Добрый день, подскажите, а как можно определить средний цвет текстуры за вычетом черных участов? Мне для lighten нужно корректный второй цвет получить без заморочек с ручным подбором.

Заранее спасибо.
Алексей
22 ноября 2016 13:24
То есть нужен средний "цвет по больнице".
Алексей
22 ноября 2016 15:30
Уточните, а свойство объекта is_dynamic будут после компиляции определятся или есть особая функция для этого?
Алексей
22 ноября 2016 17:51
точните, а свойство объекта is_dynamic будут после компиляции определятся или есть особая функция для этого?

Добрый день.

Не стоит использовать это поле объекта, поскольку оно подлежит обфускации. В этом релизе мы добавили функцию m_object.is_dynamic
22 ноября 2016 17:57
В этом релизе мы добавили функцию m_object.is_dynamic

Чего-то не могу ни в описании модуля objects ни в консоли найти эту функцию. У меня пока только по приложенной схеме имя is_dynamic работает.
Алексей
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.