Форум

Производительность...

18 ноября 2016 18:25
Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Ivan
Сравните сами:
Под Windows у вас всё нормально так как там - ANGLE (AMD Radeon HD 7370M Direct3D11 vs_5_0 ps_5_0)
То есть по адекватно воспринимает вашу видеокарту и не режет производительность

Под Linux у вас падение производительности так как - Mesa, Pixel shader version 3.30, Vertex shader version 3.30, OpenGL 3.3 в то время как видеокарта поддерживает Pixel shader version 5.0, Vertex shader version 5.0, OpenGL 4.1

Так как с большой вероятностью проблема в драйвере Mesa - решением будет установить проприетарный драйвер амд

И ещё - какие наши приложения с какими приложениями three.js вы сравнивали?



да, кстати, у меня на ноуте с нв 580 были дикие проблемы с Месой. Как поставил последнюю проприетарщину - все как по маслу побежало.
Иначе все на процессоре рендерилось
18 ноября 2016 19:06
Под Windows у вас всё нормально
нет! из под windows у меня НЕМНОЖКО лучше. То есть вообще незначительно. В то время как я не сталкивался с 3D играми на flash которые бы тормозили. То есть все игры на flash сделанные на blend4web будут бесполезными, так как в них если и смогут играть то точно люди у которых планшеты намного дороже среднестатистических 15 - 20 т.р. (а это весь Китай и Индия и Россия). То же самое и с компами, игры будут только на очень дорогих работать, что мне тоже не выгодно.

Сравнивал только те что видел, те что в example на главной. Та же история с threejs. Хотя с threejs я лично игрался и тормозов на приемлемом качестве не заметил, правда там не было физики и прочего, просто рендер моделек.
18 ноября 2016 19:16
И Вы только не подумайте что я кипишую чтобы что-то от Вас услышать. Я просто высказываю свои мысли и пожелания. Я признаю что у меня мертвый ноут, но так же признаю что у Вас запредельно высокие требования к железу. Как не крути, но среднестатестические приложения на нем можно будет делать только лет через 10, а то и больше. И это меня печалит, я js начал учить только чтобы игры делать и все никак этого не дождусь .
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.