Форум

Реверсная анимация отстает

28 ноября 2016 02:33
Есть такой косяк в блендер и очень уж интересно как люди его наказывают =)
При прямой анимации никаких проблем нет, оно и понятно, как сделал так и видишь.
Если сделать NLA стрипу Reverse при первом просмотре может показаться, что все отлично, но вот если объект с прямой анимацией движется вместе с объектом имеющим реверсную анимацию, то происходит расхождение т.к. в блоке с реверсом ключи вывернуты через одно место, а не развернуты как того ожидается.

На примере, сделал экшен и 2 стрипа из него, один с прямой анимацией, другой с реверсной.



Кадр стоит на некотором смещении от начала анимации и с прямой все норм.
Но вот с реверсной происходит расхождение.


Удобно конечно юзать один экшен, ведь его проще редактировать, а как в моем случае инструменты совершают множество однотипных действий просто в разном порядке, так вообще необходимость.

Я вижу только вариант делать все анимации реверсными в анимации с обратным действием.
т.е. создавать сразу обратный экшен и делать его реверсным, чтобы анимировать рядом с такими объектами.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
28 ноября 2016 12:19
Ну в случае когда анимированна техника мне кажется можно задать тип интерполяции Liner для пробытых ключей тогда будем всё четко, с бизье конечно проблема, сам не сталкивался так как делаю дедовским способом всё, просто копирую экшн и выворачиваю ключи вручную.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
28 ноября 2016 15:41
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Ну в случае когда анимированна техника мне кажется можно задать тип интерполяции Liner для пробытых ключей тогда будем всё четко, с бизье конечно проблема, сам не сталкивался так как делаю дедовским способом всё, просто копирую экшн и выворачиваю ключи вручную.

Да я сделал сначала линейно, но это так стремно выглядит, что стал переделывать под бизье. В общем делаю пока так как сам предложил, создаю обратную анимацию и делаю реверсной ну и типо получается так как нужно. Нет расхождения, но это все таки как-то костыльно все же.

Почему блендер просто не может развернуть анимацию, а выворачивает чёрт знает как, на скрине видно график.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
28 ноября 2016 16:11
Почему блендер просто не может развернуть анимацию, а выворачивает чёрт знает как, на скрине видно график.
Да это неприятная вещь. Можете написать в Blender'овский багрепорт, возможно они поправят к ближайших релизах.
Blend4Web и всё такое. Тридешу тридэ, моделю модели.
29 ноября 2016 16:49
Ответ на сообщение пользователя Михаил Лузянин
Да это неприятная вещь. Можете написать в Blender'овский багрепорт, возможно они поправят к ближайших релизах.
Да я бы с радостью им писал, у меня очень много вопросов с косяками, но я не знаю английский достаточно чтобы писать им.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.