Форум

Фейковый пользователь на логике по умолчанию.

30 ноября 2016 03:38
Столкнулся с бедой.
Удалилось дерево логики в проекте.
Не знаю по каким причинам, новые деревья не создавал, логика не линкованная и т.д.
Просто заходишь отредактировать логику, а её нет.
В закладке Scene строка есть, но с горем нажимаешь обновить строку и выскакивает восклицательный знак, значит точно нет.
Потратил 2 часа на восстановление логики и стал везде ставить F фейкового пользователя.
Но вот сегодня снова логика пропала, да я уже поумнел и стал делать бекапы почаще, чем раз в три дня и да я забыл в этом проекте поставить F.

Тем не менее думаю стоит по умолчанию сделать F нажатой.

Тут же замечание, когда я заметил, что логики нет, то в материалах так же обратил внимание что b4w-шныйе ноды были как missing и после перезагрузки проекта все нормализовалось, ведь у материалов есть пользователь, но вот на дерево логики робкая лопатка накинула земельку.

Согласитесь, подобный ад повторно трогать мало желания.


Тут же как вариант предложу сделать кнопку в менеджере проектов - создать бекап.
Ну и хотя бы 5 бекапов проекта чтобы велись. Хотя бы по собственно ручному нажатию.
Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
30 ноября 2016 11:40
Тоже пару раз натыкался на такой баг из-за него слетела вся логика в конкурсе с телефоном( пересоздавал раз 4, ад адовый). После сохранения файла и нажатия fast preview пропадало дерево нодов. и backup не помогали.
Правда за пол года такое больше не случалось, думал починили.
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.