Форум

Релиз Blend4Web 16.11

30 ноября 2016 18:17
Фуххх … но наверное стоит как то изменениях к релизу это более понятно расписать ?

"… внутренние мета-объекты движка, не предназначенные для использования в приложении."
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
01 декабря 2016 04:49
Может туплю? а может не очень понятно написано в доках, как нужно собирать материал используя ноды САЙКЛЕЗ?

переключившись в режим B4W в списке нет нод сайклез и соответсвенно на вывод материала работает нода из b4w
а переключившись в режим сайклез да ноды доступны , но я так понимаю нужно и использовать ноду вывода сайклез итд..

прошу, как то разъяснить методологию использования таких материалов и комбинирования нод сайклез и остальных в текущем релизе.
(в доках ничего не нашел.. как типа все так и надо ))
Спаисбо.

PS да и при экспорте в JSON влияет ли выбраный режим B4W или CYCLES ?
Денис
01 декабря 2016 15:06
В отладчике, изменения Ambient применяются только после того как что то меню во вкладке Sky.
01 декабря 2016 18:00
Ответ на сообщение пользователя Михаил Беззубиков
Попробуй https://www.blend4web.com/doc/ru/setup.html#updating-saved-projects
Ещё может у тебя движок в файле проекта? Тогда надо обновить просто.

Мутотень какая-то.
Vivaldi показывает 16.10. У меня все обновлено и вручную скопировано.
Chrome показывает что 16.11.
В самом файле b4w.min.js - 16.11.
Я уже думал неправильно на хостинг залил, но нет. В Chrome из менеджера проектов, с хостинга показывает 16.11, а Vivaldi 16.10

Baasis - vk.com/baasis - vk.com/pro_blender
OS: Mint 18 Sarah x86_64 Linux 4.4.0-21-generic, DE Cinnamon, CPU: Intel Core i7-2600K CPU @ 6.3GHz, GPU: GeForce GTX 680, GeForce GTX 650 Ti, RAM 16Gb
Браузеры: неадекватный FireFox v49, не люблю но тестирую все на Google Chrome v54, вроде сойдет Vivaldi 1.4.589.38
01 декабря 2016 18:11
Я уже думал неправильно на хостинг залил, но нет. В Chrome из менеджера проектов, с хостинга показывает 16.11, а Vivaldi 16.10
Магия. Может кеш бразуера какой-нибудь виноват?
01 декабря 2016 18:29
переключившись в режим B4W в списке нет нод сайклез и соответсвенно на вывод материала работает нода из b4w
а переключившись в режим сайклез да ноды доступны , но я так понимаю нужно и использовать ноду вывода сайклез итд..

прошу, как то разъяснить методологию использования таких материалов и комбинирования нод сайклез и остальных в текущем релизе.
(в доках ничего не нашел.. как типа все так и надо ))
Спаисбо.
Ноды сайклз доступны только в режиме сайклз. Выходную ноду нужно использовать сайкловсую (Surface сокет). Список нод, которые можно использовать на данный момент, есть в замечаниях к релизу. Комбинировать ноды сайклз с нодами, которые есть только в блендер интернал не стоит (как говорится, "мухи отдельно, котлетки отдельно" ), те ноды, которые присутствуют в обоих рендерах и ранее поддерживались в b4w, естественно, можно использовать везде.

PS да и при экспорте в JSON влияет ли выбраный режим B4W или CYCLES ?
Абсолютно не влияет
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
01 декабря 2016 19:51
Ответ на сообщение пользователя Константин Хомяков
Ноды сайклз доступны только в режиме сайклз. Выходную ноду нужно использовать сайкловсую (Surface сокет). Список нод, которые можно использовать на данный момент, есть в замечаниях к релизу. Комбинировать ноды сайклз с нодами, которые есть только в блендер интернал не стоит (как говорится, "мухи отдельно, котлетки отдельно" ), те ноды, которые присутствуют в обоих рендерах и ранее поддерживались в b4w, естественно, можно использовать везде.
Абсолютно не влияет

перед обнослением релиза была у меня странаня проблема со скопированным нодовым материалом и объектами
с наложеными текстурами через геометрию. ну ни как после копирования текстура ен отображалась ((
ни какие шаманства не помогали. обновил и скомбинировал ноды из сайклез с нодами b4w и о чудо заработало )))
а чем отрицательно может повлиять такое на приложение?
Денис
02 декабря 2016 10:24
а чем отрицательно может повлиять такое на приложение?
Пока что особого вреда быть не должно, но в будущем вряд ли будет гарантироваться поддержка совместимости и предсказуемость поведения.
Команда Blend4Web - разработчик
Twitter
LinkedIn
02 декабря 2016 15:52
Я уже думал неправильно на хостинг залил, но нет. В Chrome из менеджера проектов, с хостинга показывает 16.11, а Vivaldi 16.10
скорее всего, браузерный кеш, в vivaldi как и в хроме можно отключить его для открытой консоли:

02 декабря 2016 16:54
Вопрос не конкретно по этому релизу, а скорее WebGL:

Как избавиться от этого "муара" при движении камеры? Текстура масштабирована.

https://youtu.be/RpPVpHbcwjA
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.