Форум

РЕШЕНО - на очень схожей сцене при экспорте в JSON bin файл распух в 3 раза , почему?

05 декабря 2016 20:26
странное явление наблюдаю…
на очень схожей сцене при экспорте в JSON bin файл распух в 3 раза , почему?
проверил все текстуры и материал итд.. но причину найти не могу
куда копать?
могут ли при экспорте прихватываться не используемые старые данные текстуры например из материалов иттд…?
может есть какой то инструмент для расчитски завалов?
Денис
06 декабря 2016 08:31
Я как то столкнулся с похожей проблемой. Все оказалось просто - в сцене были скрытые объекты, а я о них забыл :)
Инди-разработчик игр, фанат Blender
http://prandgames.com
06 декабря 2016 10:59
могут ли при экспорте прихватываться не используемые старые данные текстуры например из материалов иттд…?
Нет, такого не может быть, единственное, что экспортируется всегда и полностью - это анимация (она, кстати, как раз может быть объемной), остальное - только если используется. В bin-файле хранится геометрия: вершины, нормали, текст.координаты и т.д. Тангентый шейдинг не включали? Он тоже увеличивает размер бинаря.
06 декабря 2016 15:36
на очень схожей сцене при экспорте в JSON bin файл распух в 3 раза , почему?

На размер могут значительно влиять UV развёртки.
Менеджер и 3D художник Blend4Web
Запекайте Ambient Occlusion!!!
mikhail@blend4web.com
06 декабря 2016 18:52
Спасибо всем кто откликнулся.. первую причину нашел последовательно отключая объекты из экпорта )))
(хорошо что назввание стояло повыше к корню )))

дело в преобразованом в меш тексте ( объемном.) блин с цифрами оказался как сильно повлиял
дечимайт к нему применил и все стало на много лучше.. я аж удивился что такой объем сгененрировал текст !

ну остальное не так сильно повлияло

( можно отметить как решенное)
PS
к стати не плохо бы сделать фичу (РЕШЕНО) к теме, чтобы её мог выставить автор темы и это было видно в списке названии темы.. или значком каким то может
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.