Форум

Объектные теги

08 декабря 2016 12:29
Поле Description находится в blender'е и да, Юрий предлагал помещать строку, вида {"x":5,"y":8}. А потом получать это поле и декодить его.
В принципе, это поле хорошо подходит для "признака" объекта. Допустим признак "stul". Можно, конечно зашить этот признак в имя объекта (если их много и создаются динамически yапример stul_01…stul_09), а затем его извлекать но проще мне кажется действительно, забить его в Description.


Либо если понравился JSON можно так
var config = JSON.parse('{"mebel":{"stul":{"x":2,"y":3},"stol":{"x":5,"y":8}}}');

т.е. вы хотите сказать, что следующая конструкция работать не будет?
<script type="text/javascript" src="config.json"></script>
var json = JSON.parse(config);



Либо если понравился JSON

Да тут вопрос не в "понравился", а в оптимальном решении, исходя из задачи хранения такого конфига.
Забыл сказать, этот конфиг будет неизменяемым ,т.е. в нем будут хранится параметры по умолчанию. В процессе работы приложения они меняются, но далее они хранятся в web storage (с ним я уже разобрался).
Просто все советовали JSON как файл данных, а вы рекомендуете по сути еще один Javascript с одной переменной, где хранятся все параметры. Мне как-бы не за что зацепиться при выборе оптимального варианта.

Кстати, а чтение значения при условии js-файла а не Json, будет таким же?
var x = config.mebel.stul.x ;
08 декабря 2016 14:33
т.е. вы хотите сказать, что следующая конструкция работать не будет?
<script type="text/javascript" src="config.json"></script>
var json = JSON.parse(config);
Сомневаюсь. Как то костыльно… Так как mime тип "text/javascript" явно говорит, что хотим грузить javascript, а не json

Кстати, а чтение значения при условии js-файла а не Json, будет таким же?
var x = config.mebel.stul.x ;

Да, так будет работать.
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.