Форум

b4w cycles шум картинки

23 декабря 2016 04:54
По тестировал ноды cycles по быстрому. Простая сцена и ноды.
Заметил в просмотрщике шум на текстурах в обычном b4w такого нету.
Шум/Зернистость очень похож на то что бывает когда снимают на видеокамеру при недостаточном освещении.

Скрин и видео ( да это не сжатие это такая картинка у меня )
Сцену могу скинуть тоже.


b4w_noise.mkv
23 декабря 2016 10:29
А кроме дифузной карты ещё что нить юзаешь в данной сцене? normal, specular? Покажешь скрин нодового дерева в материале. Мне такой эффект кажется полезным в применении при необходимомти…
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
23 декабря 2016 10:56
[Windows_Mode] Это фича, это мы так сусликовский шум эмулируем!!! [/Windows_Mode]

А если серьезно, да, помог бы скрин материала или даже лучше бленд файл
23 декабря 2016 14:13
Шум связан с отсутствием мип-мапов и анизотропной фильтрации на Сайклосовских текстурах (такая оптимизация на GPU). Это известная проблема. К этому релизу не хватило времени на это. В следующем релизе это будет исправлено.
23 декабря 2016 17:14
даже лучше бленд файл

Покажешь скрин нодового дерева в материале. Мне такой эффект кажется полезным в применении при необходимомти…
Скинул cycles_test_pbr.zip проект-файл.
Там простой нодовый материал.
uv координаты, 3 текстуры и шейдер diffuse.
Есть проект на UE4 решил его переконвертировать в B4W, а тут такое))
Шум связан с отсутствием мип-мапов и анизотропной фильтрации на Сайклосовских текстурах (такая оптимизация на GPU). Это известная проблема. К этому релизу не хватило времени на это. В следующем релизе это будет исправлено.
Спс за ответ. Сначала думал что может дело в драйверах.
25 декабря 2016 09:44
Ответ на сообщение пользователя Евгений Родыгин
Шум связан с отсутствием мип-мапов и анизотропной фильтрации на Сайклосовских текстурах (такая оптимизация на GPU). Это известная проблема. К этому релизу не хватило времени на это. В следующем релизе это будет исправлено.

Если этот эффект одинаково выглядит на разных устройствах, не плохо бы его активировать какойнить нодой или галочкой на материале
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.