Форум

Как? 1 Упаковать все текстуры в DDS 2. Запихнуть их в файл при експорте в JSON

29 декабря 2016 14:19
Как и возможно ли ?

1 Упаковать все текстуры в DDS и сохранять их вместе с экспортом уже упакованные.

2. Запихнуть их упакованные в файл при експорте в JSON.

( Приложение не собираю, а просто экспорчу и потом кручу из JS)

Спаисбо
Денис
03 января 2017 11:09
Добрый день.

Не совсем понял вашего вопроса. Не могли бы вы описать конечную цель?

Если вы хотите просто использовать DDS текстуры, то вы можете воспользоваться конвертером из Менеджера Проектов и указать приложению использовать DDS текстуры. В этом случае, если устройство поддерживает данный способ сжатия, то движок будет использовать эти текстуры

В любом случае вам будут доступны оригиналы изображения (исходные изображения) так и их DDS сжатые версии
03 января 2017 15:43
Ответ на сообщение пользователя Семенцов Роман
Добрый день.

Не совсем понял вашего вопроса. Не могли бы вы описать конечную цель?

Если вы хотите просто использовать DDS текстуры, то вы можете воспользоваться конвертером из Менеджера Проектов и указать приложению использовать DDS текстуры. В этом случае, если устройство поддерживает данный способ сжатия, то движок будет использовать эти текстуры

В любом случае вам будут доступны оригиналы изображения (исходные изображения) так и их DDS сжатые версии

Конечная цель это текстуры внутри бин файлика, а не отдельно, возможно ли это(сжатые или нет).

А про сжатие ДДС я смотрел доки, но так и не понял как их принудительно сжимать если я не пользуюсь менеджером проектов итд.. а просто экспорчу из блендера JSON+BIN и переношу в свое приложение все ручками..
Денис
03 января 2017 16:34
Ответ на сообщение пользователя ДЕНИС
Конечная цель это текстуры внутри бин файлика, а не отдельно, возможно ли это(сжатые или нет).

А про сжатие ДДС я смотрел доки, но так и не понял как их принудительно сжимать если я не пользуюсь менеджером проектов итд.. а просто экспорчу из блендера JSON+BIN и переношу в свое приложение все ручками..
Здравствуйте!
Основной смысл держать их отдельно в том, чтобы грузить их с сервера только в случае необходимости. Например, если система не поддерживает DDS (а это почти все мобильные устройства), нет смысла держать их в общем bin-файле. Если вас беспокоит их размер, настройте автоматическую упаковку отдаваемого контента на вашем сервере.
Команда Blend4Web
https://twitter.com/AlexKowel
03 января 2017 17:56
Ответ на сообщение пользователя Александр Ковеленов
Здравствуйте!
Основной смысл держать их отдельно в том, чтобы грузить их с сервера только в случае необходимости. Например, если система не поддерживает DDS (а это почти все мобильные устройства), нет смысла держать их в общем bin-файле. Если вас беспокоит их размер, настройте автоматическую упаковку отдаваемого контента на вашем сервере.

да я это понимаю, но в моем случае дело не в размере и я все равно гружу все вместе всегда и сразу. по этому для удобства я бы предпочел из запаковать пусть не сжатые или и те и другие если ДДС поддержится, к стати, а как проверить поддерживает ли ДДС устройство? есть в АПИ такое ?
Денис
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.