Форум

Доступ к объектам из консоли

05 января 2017 12:28
Заранее извиняюсь за наверняка повторный вопрос, но учитывая большое время работы с консолью в процессе отладки есть необходимость сэкономить время на повторном поиске и назначении переменных всем уже ранее найденным и назначенным в приложении объектам.

Например, есть модуль sound.js, там как полагается b4w.register("sound", function(exports, require) {.., дальше объект var speakers = {};, который заполняется через for (var i = 0; i < _speakers_tmp.length; i++){
speakers[_speakers_tmp.name] = _speakers_tmp;
console.log(speakers[_speakers_tmp.name]);
};,

вот подскажите, как я могу сразу из консоли получить доступ к этому массиву speakers без необходимости повторять в консоли все временные переменные и функции.
Алексей
06 января 2017 01:39
Я бы рекомендовал вам воспользоваться точками останова
Можно прервать программу в нужном месте (например в модуле sound.js) и проверить значения переменных или даже присвоить им какие-то значения прямо через консоль.
06 января 2017 08:32
Евгений, доброе утро,

А получить доступ к переменным из консоли можно? Часть из них идут как exports.var. Модуль регистрируется через b4w.register. Не понимаю, почему я не могу ввести b4w.sound.function или b4w.sound.var и получить уже один раз введённые функции. Что для этого нужно сделать?
Алексей
07 января 2017 15:13
Вы имеете ввиду получить объект из своего модуля? то есть из модуля приложения?

b4w.require("MODULE_NAME").fun()


все что объявлено через exports.NAME будет доступно таким образом

а вообще я люблю в коде писать console.log() и выводить переменные, их значения и так далее
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.