Форум

BlenderArtists: Конкурс по созданию игры в Blender!

19 января 2017 12:36
Всем привет!! Хотелось бы анонсировать конкурс по BGE на портале BlenderArtists.

Мы являемся главным спонсором,- победитель получает 150$ + 15% скидки на Blend4Web PRO, а если победитель использовал Blend4Web как игровой движок для своей конкурсной работы, то приз удваивается до 300$ + 30% скидки на Blend4Web PRO.
Также имеются призы от организаторов: 60, 25 и 15 долларов за 1, 2 и 3 места соответственно.



Тема - "Расскажи историю". Соответственно, игра должна как-нибудь с ней коррелировать

До начала конкурса осталось:


В данный момент вы можете планировать игру, создавать концепты и т.д., однако начинать делать игру можно только когда отсчет завершится!

Для участия необходимо иметь аккаунт на blenderartists.org.
Свою работу следует выложить в тему с законченными работами.


Подробности в официальном посте! (англ.)

Всем удачи!

UPD
Обратный отсчет до конца конкурса:


UPD#2
Конкурс завершен!
Пошел обратный отсчет для багфиксинга! Работы еще можно выкладывать, однако будет штраф за просрочку
23 января 2017 13:02
Итак, конкурс начался!
Дата завершения - 30 января.
Желаем всем удачи!
23 января 2017 16:17
О, Мини-конкурс. Жаль у меня с англ. языком беда. Я как понял следующий конкурс делает победитель текущего.
Удачи всем кто решил поучаствовать. Хочеться видеть больше игр на blend4web.
23 января 2017 17:15
Ответ на сообщение пользователя Winter_Fox
О, Мини-конкурс. Жаль у меня с англ. языком беда. Я как понял следующий конкурс делает победитель текущего.
Удачи всем кто решил поучаствовать. Хочеться видеть больше игр на blend4web.

Правила позволяют объединяться в команды :) Поэтому если кто еще захочет участвовать и более-менее знает английский, можете объединиться
Как раз предыдущий конкурс выиграла команда из двух человек, а организовывал конкурс один.
13 февраля 2017 17:22
Итак, конкурс закончен! И я был одним из судей

Тема "Расскажи историю" была раскрыта по-особому от игры к игре. Хочется поделиться результатами и мыслями по играм

Первое место заняла почти профессионально сделанная работа - The long way home (CG sky). ВСе завершено, все доделано, все приятно, соответствует теме, в общем, приятно играть. По графике я думаю, что игра представляет некую смесь Firewatch и Майнкрафта

Красиво, законченно, интересно - этапять!







Мне очень хотелось бы увидеть что-то подобное на B4W. Серьезно, это круто

Второе место уходит игре с самым, по мне, сильным сторилайном. City of Time (Nicholas_A). Мы под палящим солнцем (прячась в тени и кушая.. кактусы) изучаем артефакты и руины древнего города-призрака, что когда-то был эдемом. И с каждым артефактом мы чуть лучше и лучше изучаем древний язык. Спойлерить особо не буду, что происходит и чем заканчивается все, но это очень свежая идея, что исполнена хорошо, держит в напряжении из сериии "Ну что же там дальше?" и имеет достойную концовку.

Минусы - графика. Тут достаточно посмотреть на скриншоты (пускай вас не смущают God Rays). Немного поглюкивает физика. Не очень вписываются кактусы, логичнее было бы воду искать.
Отличная озвучка, идеально подходящая в настроение игры. Заслуженное второе место







Третье место - The Hole (Smoking_mirror)

Вспомним Сайлент Хилл! Серьезно, эта игра выполнена в такой стилистике и ей очень хорошо удается поддерживать атмосферу. Плюс хардовая (но очень симпатичная) пикселизация, от которой не воротит, а она только добавляет атмосферности. Третье место заслужено!




Вот официальнный топик окончания конкурса. Можно посмотреть видео, почитать комментарии судей и оценки, почитать отзывы конкурсантов и т.д., и т.п.

Надеемся увидеть наших форумчан в следующих конкурсах BGMC!
13 февраля 2017 17:58
1ое место заслуженно. Low poly стиль красив.

3е место вышиб мозг. Привет 90ые. Стильно и не подкопаешься к графике)) изъянов не видно.

Жаль что игр на Blend4web не было.

Может нужен отдельный конкурс по играм только по b4w? И программистам будет где развернуться и судьям в коде покопаться.
15 февраля 2017 15:44
Жаль что игр на Blend4web не было.

Это да(

Ну, несколько ребят обещали попробовать после конкурса


Может нужен отдельный конкурс по играм только по b4w? И программистам будет где развернуться и судьям в коде покопаться.

Думали об этом, в ближайшее время не будем, но все возможно
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.