Вопрос - ответ

15 февраля 2017 15:50
Ответ на сообщение пользователя Борис
Здравствуйте.
Скачал я этот огромный СДК, 1,4 гига.
всё как надо установил, всё работает.
Сделал проект через менеджера проектов, всё там нормально появился проект, в браузере запускается как надо.
но при запуске штмл странички отдельно, не через менеджера проектов, страничка просто не грузится,
прелоадер появляется, но загрузки 0.
так же и после экспорта проекта и на сервер в интернете пробовал грузить, не фурычет.
Что делать?


Доброго времени суток

Возможно, что-то в самом проекте не так. Можете расписать, какие опции использовались при создании проекта, и приложить к сообщению архив с минимально сбоящим проектом (к примеру, дефолтный куб)?
15 февраля 2017 23:27
Да всё там кажется нормально, просто я что то не так делаю, у меня вообще ни один файл JSON не играется, чёта я ни как врубиться не полулучается.
вот файлы прям из проекта кот, в сдк , через менеджер проектов он играется.
projects.zip
Принимаю заказы на моделирование-текстурирование-анимирования 3Д врагов и Г.Г.
Blender 2.76
16 февраля 2017 18:27
Да всё там кажется нормально, просто я что то не так делаю, у меня вообще ни один файл JSON не играется, чёта я ни как врубиться не полулучается.
вот файлы прям из проекта кот, в сдк , через менеджер проектов он играется.

Я так понял, что вы пользовались кнопкой Export Projects. Она выдаст неполноценный архив, т.к. операции Export/Import должны использоваться для переноса проектов, например, при обновлении SDK.
Для получения готового проекта нужно пользоваться операциями "build project", а затем "deploy project" для конкретного проекта, подробнее здесь: project_manager.
Мы в этом релизе обновим документацию по разработке приложений, там будет более подробно описан рабочий процесс и подобные мелочи.

но при запуске штмл странички отдельно, не через менеджера проектов, страничка просто не грузится
Если запускать html-файл не через сервер (менеджера проектов или с сайта), то при загрузке будут возникать ошибки, связанные с браузерной политикой безопасности, не позволяющие грузить локально ресурсы. Её можно отключать для разных браузеров по-разному, но проще использовать сервер.
17 февраля 2017 02:18
Спасибо большое.
Принимаю заказы на моделирование-текстурирование-анимирования 3Д врагов и Г.Г.
Blender 2.76
26 февраля 2017 22:38
здравствуйте ) у меня 2 вопроса… 1. если портировать приложение в плей маркет…то как реализовать привязку кода с admob ?? и второй..если ли какой небуть аддон или решение для мультиплеера и гугл статискики игроков. Спасибо.
27 февраля 2017 03:35
Ответ на сообщение пользователя Volodymyr
здравствуйте ) у меня 2 вопроса… 1. если портировать приложение в плей маркет…то как реализовать привязку кода с admob ?? и второй..если ли какой небуть аддон или решение для мультиплеера и гугл статискики игроков. Спасибо.

1. Можно использовать этот плагин для кордовы.
2. Код с аналитики можно вставить в html или опять же воспользоваться плагином
3. Для мультиплеера можно написать свой сервер на node.js, мой доклад на эту тему. Так же в этой теме есть демо пример мультиплеерных шахмат
Не стой, где попало… Попадет еще раз.
http://naviris.ru/
01 марта 2017 16:31
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, совсем глупый вопрос, как сделать, чтобы текстура нормально отображалась. Беру jpg изображение, накладываю его на плоскость и она не отображается. Файл и текстуру прилагаю.
Заранее благодарю за ответ
01 марта 2017 17:07
Добрый день :)

У вас указаны UV координаты наложения, однако самой развертки нет. Перейдите в режим редактирования, нажмите U -> Unwrap, и все будет работать
01 марта 2017 20:42
1) Камера перевернулась вверх ногами, подскажите как исправить?)
2) Как отрубить возможность изменять точку обращения для таргет камеры в ссцене(СКМ), что бы пользователь мог только вращать камеру вокруг объекта
3) Можно ли как то отлавливать коллизию камеры с полом и не пускать ее сквозь него?
4) Подскажите где почитать про реализацию такой логики. Когда камера сталкивается с объектом, срабатывает эвент и объект плавно скрывается, когда камера выходит за пределы объекта он снова начинает отображаться.

За ранее, спасибо)
01 марта 2017 21:56
Спасибо, все работает :)

Ответ на сообщение пользователя Павел Котов
Добрый день :)

У вас указаны UV координаты наложения, однако самой развертки нет. Перейдите в режим редактирования, нажмите U -> Unwrap, и все будет работать
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.