Назночение арматуры обьекту

12 февраля 2017 08:54
у брони в блендере уже назначенные weight groups для костей арматуры персонажа
нужно, загрузить json брони и прицепить её к уже загруженному скелету персонажа.

Как это сделать?
12 февраля 2017 12:06
У меня получилось назначить арматуру armor.armobj = armature , но это работает только в случае если при экспорте на объекте был модификатор арматуры с привязкой к арматуре2

Если при экспорте на объекте нет модификатора арматуры то при назночении арматуры armor.armobj = armature выдаются ошибки
TypeError: dest is null —— tsr.js:186:5

можно ли сделать чтобы при экспорте объекта сохранялись необходимые настройки для дальнейшего назначения арматуры?
13 февраля 2017 11:31
Добрый день, и добро пожаловать на форум!

На данный момент динамически назначить арматуру не выйдет. Мы активно работаем над полноценным копированием/назначением свойств всех типов объектов, и подобный функционал можно ждать в одном из ближайших релизов.

Пока могу посоветовать только грузить объекты с включенным флагом "Hidden" (назначается на объекте в Blender) и раскрывать их по необходимости.
19 февраля 2017 18:03
Пока могу посоветовать только грузить объекты с включенным флагом "Hidden" (назначается на объекте в Blender) и раскрывать их по необходимости.

Такой вариант не подходит, требуется хранить отдельно большое количество разных предметов, динамически их загружать и "одевать" их на персонажа.

и назначение арматуры через "armor.armobj = armature" недоработает если объект был загружен отдельным json-ом.

есть ли какойнибуть способ сделать то что мне надо имеющимся функционалом?
20 февраля 2017 10:05
Я подумал о ещё одном варианте, который должен нормально работать, и, скорее всего, вам удастаться достигнуть желаемого результата.

Каждый элемент брони должен экспортироваться вместе со своим скелетом. При динамической загрузке вам не нужно будет ничего никуда привязывать. Останется только синхронизировать анимацию на скелете тела и скелете подгруженного кусочка брони. Кстати, во многих играх используется именно такой подход.
20 февраля 2017 10:12
Попробую, благодарю)
20 февраля 2017 20:11
Работает)
 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью , чтобы оставлять сообщения.